全国公交网
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
打印该页
推荐好友
长沙公交网
首页
> 经过长沙
江天路紫凤路口
的线路
共3条线路经过江天路紫凤路口
更新时间:2022年05月23日
168路
804路
283路
长沙168路公交线路说明
运行时间:汽车东站06:00-21:00,汽车西站06:00-21:00。参考票价:空调车2元
长沙168路(汽车东站(公交坪)--汽车西站)[上行]经过站点(共
36
站)
汽车东站(公交坪)
-
东岸乡政府
-
双杨路人民东路口
-
人民路古曲路口
-
芙蓉区政府
-
德政园东
-
杨家山西(高建市场)
-
朝阳村地铁站
-
长沙火车站
-
蓉园路口
-
省公安厅
-
袁家岭(长沙银行湘银支行)
-
省军区
-
烈士公园南门
-
省人民体育场
-
省妇幼
-
北正街
-
彭家井
-
文昌阁地铁站(长沙仁爱医院)
-
幸福桥
-
开福寺
-
开福寺西
-
银盆岭大桥西
-
观沙岭地铁站
-
观沙岭城铁站
-
八方小区
-
市委
-
市政府
-
卫技新村
-
市妇联
-
白鸽咀
-
咸嘉新村
-
咸嘉花园
-
西二环咸嘉湖西路口(郁金香精品建材城)
-
西二环枫林路口
-
汽车西站
-
长沙168路(汽车西站--汽车东站(公交坪))[下行]经过站点(共
39
站)
汽车西站
-
玉兰路重阳路口
-
玉兰路桐梓坡路口
-
桐梓坡路玉兰路口东
-
湖南工商大学南校区
-
咸嘉花园
-
咸嘉新村
-
白鸽咀
-
市妇联
-
卫技新村
-
市政府
-
市委
-
八方小区
-
观沙岭城铁站
-
观沙岭地铁站
-
银盆岭大桥西
-
新河
-
新河北
-
江天路紫凤路口
-
长雅中学
-
开福寺地铁站
-
幸福桥
-
文昌阁地铁站(长沙仁爱医院)
-
北正街
-
省妇幼
-
省人民体育场
-
烈士公园西门
-
烈士公园南门
-
省军区
-
袁家岭(长沙银行湘银支行)
-
省公安厅
-
长沙火车站
-
朝阳村地铁站
-
杨家山西(高建市场)
-
德政园东
-
人民路古曲路口
-
双杨路人民东路口
-
东岸乡政府
-
汽车东站(公交坪)
-
长沙804路公交线路说明
运行时间:新开铺路口--万国城夏06:00-22:00冬06:30-21:30。参考票价:空调车2元
长沙804路(新开铺路口--万国城)[上行]经过站点(共
42
站)
新开铺路口
-
猴子石路口
-
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
-
公用客车厂
-
金盆岭
-
长沙理工大学
-
涂家冲南
-
涂家冲
-
黄土岭地铁站(长沙爱尔眼科医院)
-
黄土岭(长沙五洲医院)
-
天剑路口
-
长坡
-
古堆山
-
碧沙湖
-
杏花园
-
大椿桥
-
第一师范
-
书院路劳动路口
-
碧湘街
-
西湖桥
-
坡子街(北京银行)
-
长沙轮渡
-
潮宗街
-
通泰街
-
三角塘
-
湘江路湘雅路口
-
竹山园
-
开福寺西
-
新河
-
新河北
-
江天路紫凤路口
-
秋月路黄兴北路口
-
紫凤路
-
北辰时代广场
-
滨江文化园
-
栖凤路紫凤路口
-
陈家湖
-
新码头
-
马厂(长沙银行开福支行)
-
开福区政府芙蓉路口招呼站
-
盛世路芙蓉北路口
-
万国城
-
长沙804路(万国城--新开铺路口)[下行]经过站点(共
42
站)
万国城
-
盛世路芙蓉北路口
-
开福区政府
-
马厂(长沙银行开福支行)
-
福城路芙蓉路口
-
沐霞路
-
新码头
-
陈家湖
-
栖凤路紫凤路口
-
滨江文化园
-
北辰时代广场
-
紫凤路
-
秋月路黄兴北路口
-
江天路紫凤路口
-
新河北
-
新河
-
开福寺西
-
竹山园
-
湘江路湘雅路口
-
通泰街
-
潮宗街
-
长沙轮渡
-
橘子洲大桥东
-
坡子街(北京银行)
-
西湖桥
-
碧湘街
-
书院路劳动路口
-
第一师范
-
大椿桥
-
杏花园
-
古堆山
-
长坡
-
天剑路口
-
黄土岭(长沙五洲医院)
-
黄土岭地铁站(长沙爱尔眼科医院)
-
涂家冲
-
涂家冲南
-
长沙理工大学
-
金盆岭
-
公用客车厂
-
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
-
新开铺路口
-
长沙283路公交线路说明
运行时间:红湖路公交首末站夏06:00-20:30冬06:30-20:00,沿河路公交首末站夏06:00-20:30冬06:30-20:00。参考票价:空调车2元
长沙283路(红湖路公交首末站--沿河路公交首末站)[上行]经过站点(共
35
站)
红湖路公交首末站
-
东湖
-
合平路口
-
合平村
-
湖南农大公交首末站
-
人民路雨花大道口
-
望龙村
-
亚大南路口
-
隆平水稻博物馆
-
双杨路人民东路口
-
东岸乡政府
-
双杨路远大路口
-
双杨路桐西路口
-
高家坡路安油路口
-
营盘路浏阳河大桥东
-
省审计厅
-
芙蓉公安分局(省人民医院马王堆院区北)
-
晚报大道紫薇路口
-
长沙晚报
-
南湖大市场北
-
烈士公园东地铁站
-
长沙市一中
-
三公里(市一医院)
-
巡道街
-
培元桥
-
彭家井
-
文昌阁地铁站(长沙仁爱医院)
-
幸福桥
-
开福寺地铁站
-
长雅中学
-
江天路紫凤路口
-
凤亭路口
-
江湾路口
-
北雅中学
-
沿河路公交首末站
-
长沙283路(沿河路公交首末站--红湖路公交首末站)[下行]经过站点(共
34
站)
沿河路公交首末站
-
北雅中学
-
江湾路口
-
凤亭路口
-
黄兴北路秋月路口
-
长雅中学
-
黄兴北路新河路口
-
开福寺地铁站
-
幸福桥
-
文昌阁地铁站(长沙仁爱医院)
-
彭家井
-
巡道街
-
三公里(市一医院)
-
长沙市一中
-
烈士公园东地铁站
-
南湖大市场北
-
长沙晚报
-
晚报大道紫薇路口
-
芙蓉公安分局(省人民医院马王堆院区北)
-
省审计厅
-
营盘路浏阳河大桥东
-
高家坡路安油路口
-
双杨路桐西路口
-
双杨路远大路口
-
东岸乡政府
-
双杨路人民东路口
-
亚大南路口
-
望龙村
-
人民路雨花大道口
-
科教路口
-
湖南农大公交首末站
-
合平村
-
合平路口
-
红湖路公交首末站
-
Copyright © 2004-2022
长沙公交网
火车汽车公交时刻表查询
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。