首 页
火 车
汽 车
公 交
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
长沙公交网
首页
> 经过长沙
合平村
的线路
共4条线路经过合平村
更新时间:2024年04月10日
282路
X103路
X116路
169路
长沙282路公交线路说明
运行时间:红湖路公交首末站06:30-20:30,华夏公交首末站06:30-20:30。参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
长沙282路(红湖路公交首末站--华夏公交首末站)[上行]经过站点(共
28
站)
红湖路公交首末站
-
东湖
-
东湖地铁站
-
合平路口
-
合平村
-
科教路口
-
农科院农大地铁站
-
望龙村
-
亚大南路口
-
双杨路人民东路口
-
东岸乡政府
-
双杨路远大路口
-
双杨路桐西路口
-
高家坡路安油路口
-
营盘路浏阳河大桥东
-
省审计厅
-
芙蓉公安分局(省人民医院马王堆院区北)
-
晚报大道紫薇路口
-
长沙晚报
-
南湖大市场北
-
烈士公园东地铁站
-
湖南博物院
-
湘雅医院地铁站
-
湘雅
-
文昌阁地铁站
-
幸福桥
-
开福寺地铁站
-
华夏公交首末站
-
长沙282路(华夏公交首末站--红湖路公交首末站)[下行]经过站点(共
29
站)
华夏公交首末站
-
华夏
-
开福寺东
-
开福寺地铁站
-
幸福桥
-
湘雅
-
湘雅医院地铁站
-
湖南博物院
-
烈士公园西门
-
烈士公园东地铁站
-
南湖大市场北
-
长沙晚报
-
晚报大道紫薇路口
-
芙蓉公安分局(省人民医院马王堆院区北)
-
省审计厅
-
营盘路浏阳河大桥东
-
高家坡路安油路口
-
双杨路桐西路口
-
双杨路远大路口
-
东岸乡政府
-
双杨路人民东路口
-
亚大南路口
-
望龙村
-
人民路雨花大道口
-
农科院农大地铁站
-
科教路口
-
合平路口
-
东湖地铁站
-
红湖路公交首末站
-
长沙X103路公交线路说明
运行时间:上海大众充电站夏06:00-21:00冬06:10-20:30,长沙火车站夏06:00-21:00冬06:10-20:30。参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
长沙X103路(上海大众充电站--长沙火车站)[上行]经过站点(共
48
站)
上海大众充电站
-
龙峰安置区北
-
龙峰安置区南
-
上海大众(东)
-
上海大众
-
弘广物流园
-
上海大众(西)
-
保家安置区(东)
-
保家安置区
-
湖南开关
-
博能科技
-
汇丰家俬
-
梨江大道黄兴大道口
-
八寺槽门(招呼站)
-
榔梨自来水公司
-
榔梨国土所
-
榔梨街道
-
榔梨法庭
-
陶公庙
-
县二医院
-
庄家岭
-
弯塘
-
韶光地铁站
-
东湖
-
东湖地铁站
-
合平路口
-
合平村
-
科教路口
-
农科院农大地铁站
-
望龙路人民东路口
-
东雅中学
-
远大路望龙路口
-
张公岭东
-
张公岭
-
东大门
-
汽车东站
-
东屯渡桥东
-
东屯渡桥西
-
远大路古曲路口
-
陶家山
-
马王堆
-
火星镇
-
锦泰广场
-
锦泰广场地铁站
-
杨家山北
-
杨家山西(高建市场)
-
朝阳村地铁站
-
长沙火车站
-
长沙X103路(长沙火车站--上海大众充电站)[下行]经过站点(共
43
站)
长沙火车站
-
五里牌
-
火星镇
-
马王堆
-
陶家山
-
远大路古曲路口
-
东屯渡桥西
-
东屯渡桥东
-
汽车东站
-
东大门
-
张公岭
-
张公岭东
-
东雅中学
-
望龙路人民东路口
-
人民路雨花大道口
-
农科院农大地铁站
-
科教路口
-
合平路口
-
东湖地铁站
-
东湖
-
韶光地铁站
-
弯塘
-
庄家岭
-
县二医院
-
陶公庙
-
榔梨法庭
-
榔梨街道
-
榔梨国土所
-
榔梨自来水公司
-
八寺槽门(招呼站)
-
梨江大道黄兴大道口
-
汇丰家俬
-
博能科技
-
湖南开关
-
保家安置区
-
保家安置区(东)
-
上海大众(西)
-
弘广物流园
-
上海大众
-
上海大众(东)
-
龙峰安置区南
-
龙峰安置区北
-
上海大众充电站
-
长沙X116路公交线路说明
运行时间:海吉星市场06:00-19:30,高桥大市场西06:00-19:30。参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
长沙X116路(海吉星市场(公交首末站)--高桥大市场西)[上行]经过站点(共
49
站)
海吉星市场(公交首末站)
-
海吉星市场东
-
海吉星市场西
-
消防队
-
黄兴大道黄江大道口
-
北溪路口
-
花园路口
-
桂花大道口
-
中轴大道口
-
磁浮榔梨站
-
秋江西路口
-
福中路口
-
城市花园
-
八寺槽门
-
梨江物流园
-
福田汽车(长沙厂区)
-
蓝思科技(榔梨厂区)
-
龙华公园
-
东方美地
-
人民路黄兴大道路口(西)
-
人民路东六路口(东)
-
人民路东六路口(西)
-
人民路东四路口
-
韶光地铁站
-
东湖
-
东湖地铁站
-
合平路口
-
合平村
-
科教路口
-
农科院农大地铁站
-
望龙路人民东路口
-
东雅中学
-
远大路望龙路口
-
张公岭东
-
张公岭
-
东大门
-
汽车东站
-
东屯渡桥东
-
东屯渡桥西
-
远大路古曲路口
-
陶家山
-
马王堆
-
火星镇
-
锦泰广场
-
锦泰广场地铁站
-
杨家山北
-
杨家山南(高建市场)
-
长沙海关
-
高桥大市场西
-
长沙X116路(高桥大市场西--海吉星市场(公交首末站))[下行]经过站点(共
48
站)
高桥大市场西
-
长沙海关
-
杨家山南(高建市场)
-
杨家山北
-
锦泰广场地铁站
-
锦泰广场
-
火星镇
-
马王堆
-
陶家山
-
远大路古曲路口
-
东屯渡桥西
-
东屯渡桥东
-
汽车东站
-
东大门
-
张公岭
-
张公岭东
-
东雅中学
-
望龙路人民东路口
-
人民路雨花大道口
-
农科院农大地铁站
-
科教路口
-
合平路口
-
东湖地铁站
-
东湖
-
韶光地铁站
-
人民路东六路口(西)
-
人民路东六路口(东)
-
人民路黄兴大道路口(西)
-
东方美地
-
龙华公园
-
蓝思科技(榔梨厂区)
-
福田汽车(长沙厂区)
-
梨江物流园
-
八寺槽门
-
城市花园
-
福中路口
-
秋江西路口
-
磁浮榔梨站
-
劳动东路路口
-
中轴大道口
-
桂花大道口
-
花园路口
-
北溪路口
-
打卦岭村部
-
消防队
-
海吉星市场西
-
海吉星市场东(招呼站)
-
海吉星市场(公交首末站)
-
长沙169路公交线路说明
运行时间:长沙火车站夏06:20-21:00冬06:30-20:30,韶光社区夏06:20-21:00冬06:30-20:30。参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
长沙169路(长沙火车站(南坪)--韶光社区)[上行]经过站点(共
15
站)
长沙火车站(南坪)
-
五一东村
-
杨家山西(高建市场)
-
德政园东
-
人民路古曲路口
-
隆平水稻博物馆
-
亚大南路口
-
望龙村
-
人民路雨花大道口
-
农科院农大地铁站
-
科教路口
-
合平路口
-
东湖地铁站
-
东湖
-
韶光社区
-
长沙169路(韶光社区--长沙火车站(南坪))[下行]经过站点(共
17
站)
韶光社区
-
韶光地铁站
-
东湖
-
东湖地铁站
-
合平路口
-
合平村
-
科教路口
-
农科院农大地铁站
-
望龙村
-
亚大南路口
-
隆平水稻博物馆
-
人民路古曲路口
-
芙蓉区政府
-
德政园东
-
杨家山西(高建市场)
-
朝阳村地铁站
-
长沙火车站(南坪)
-
Copyright © 2021-2024
长沙公交网
火车汽车公交
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。