首 页
火 车
汽 车
公 交
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
长沙公交网
首页
> 经过长沙
罗家嘴立交桥西
的线路
共3条线路经过罗家嘴立交桥西
更新时间:2024年04月28日
418路
30路
909路
长沙418路公交线路说明
运行时间:梅溪湖西公交首末站夏06:00-21:30冬06:30-21:00,华谊兄弟电影小镇夏06:00-21:30冬06:30-21:00。参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
长沙418路(梅溪湖西公交首末站--华谊兄弟电影小镇)[上行]经过站点(共
46
站)
梅溪湖西公交首末站
-
雪松路赏月路口
-
梅溪湖西地铁站
-
银杏公园
-
麓云路地铁站
-
梅溪湖路连湖二路口
-
文化艺术中心地铁站
-
株树咀
-
梅溪湖大桥北
-
大坝咀
-
玉兰路南园路口
-
望新小学
-
玉兰路枫林路口
-
湘江新区综合交通枢纽
-
望城坡南
-
联络村
-
丝茅坪
-
瓜瓢山
-
桃花岭
-
树达学院
-
王家湾北
-
王家湾
-
沙泥塘
-
桃园村
-
田边湾
-
罗家嘴立交桥西
-
龙回塘
-
五星村
-
湖南工业职院东门
-
含浦大道联丰路口
-
洋湖大道含浦大道口
-
洋湖大道翠荷路口
-
罗谷塘路洋湖大道口
-
雅礼洋湖实验中学
-
湖南妇女儿童医院北
-
湖南妇女儿童医院
-
潭州大道连山路口
-
大王山旅游区
-
山塘地铁站
-
山塘村
-
荷叶塘
-
大王山地铁站
-
石门塘
-
潭州大道桐溪路口
-
星光路潭州大道口
-
华谊兄弟电影小镇
-
长沙418路(华谊兄弟电影小镇--梅溪湖西公交首末站)[下行]经过站点(共
49
站)
华谊兄弟电影小镇
-
星光路潭州大道口
-
桐溪地铁站
-
潭州大道桐溪路口
-
石门塘
-
潭州大道清风路口
-
大王山地铁站
-
荷叶塘
-
山塘村
-
山塘地铁站
-
大王山旅游区
-
潭州大道连山路口
-
湖南妇女儿童医院北
-
雅礼洋湖实验中学
-
罗谷塘路洋湖大道口
-
洋湖大道罗谷塘路口
-
洋湖大道翠荷路口
-
含浦大道洋湖大道口
-
含浦大道联丰路口
-
湖南工业职院东门
-
云栖路含浦大道口
-
五星村
-
龙回塘
-
阳光100国际新城
-
罗家嘴立交桥
-
桃园村
-
沙泥塘
-
王家湾
-
王家湾北
-
树达学院
-
桃花岭
-
瓜瓢山
-
丝茅坪
-
联络村
-
望城坡南
-
湘江新区综合交通枢纽
-
玉兰路枫林路口
-
望新小学
-
玉兰路南园路口
-
大坝咀
-
梅溪湖大桥北
-
株树咀
-
文化艺术中心地铁站
-
梅溪湖路连湖二路口
-
麓云路地铁站
-
银杏公园
-
梅溪湖西地铁站
-
雪松路赏月路口
-
梅溪湖西公交首末站
-
长沙30路公交线路说明
运行时间:汽车西站06:30-20:00,华谊兄弟电影小镇06:30-20:00。参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
长沙30路(汽车西站--华谊兄弟电影小镇)[上行]经过站点(共
29
站)
汽车西站
-
望城坡南
-
玉兰路南园路口
-
梅溪湖东地铁站
-
湘江新区管委会南
-
丝茅坪
-
瓜瓢山
-
桃花岭
-
树达学院
-
王家湾北
-
王家湾
-
沙泥塘
-
桃园村
-
田边湾
-
罗家嘴立交桥西
-
潭州大道先导路口
-
洋湖湿地公园正门
-
潭州大道洋湖大道口
-
湖南妇女儿童医院
-
师大附中博才中学
-
潇湘大道虹山路口
-
白庙子
-
山塘村
-
荷叶塘
-
大王山地铁站
-
石门塘
-
潭州大道桐溪路口
-
星光路潭州大道口
-
华谊兄弟电影小镇
-
长沙30路(华谊兄弟电影小镇--汽车西站)[下行]经过站点(共
35
站)
华谊兄弟电影小镇
-
星光路潭州大道口
-
桐溪地铁站
-
潭州大道桐溪路口
-
石门塘
-
潭州大道清风路口
-
大王山地铁站
-
荷叶塘
-
山塘村
-
白庙子
-
潇湘大道虹山路口
-
联江路潇湘南路口
-
师大附中博才中学
-
大王山旅游区
-
潭州大道连山路口
-
湖南妇女儿童医院
-
潭州大道洋湖大道口
-
洋湖湿地公园正门
-
潭州大道先导路口
-
罗家嘴立交桥
-
桃园村
-
沙泥塘
-
王家湾
-
王家湾北
-
树达学院
-
桃花岭
-
瓜瓢山
-
丝茅坪
-
湘江新区管委会南
-
梅溪湖东地铁站(映日路)
-
玉兰路南园路口
-
望新小学
-
玉兰路枫林路口
-
湘江新区综合交通枢纽
-
汽车西站
-
长沙909路公交线路说明
运行时间:含浦茯苓路公交首末站夏6:30-21:00冬06:30-20:30,汽车西站夏6:30-21:00冬06:30-20:30。参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
长沙909路(莲坪路公交首末站--汽车西站)[上行]经过站点(共
30
站)
莲坪路公交首末站
-
茯苓路莲坪路口
-
海普声域
-
省食品药品职院
-
湖南中医药大学南门
-
象嘴路学士路口
-
联丰村
-
联丰路车塘河路口
-
湖南工业职院南
-
湖南工业职院东门
-
云栖路含浦大道口
-
五星村
-
龙回塘
-
罗家嘴立交桥西
-
阳光100国际新城
-
南二环许家洲路口
-
阳光100国际新城
-
后湖路口
-
罗家嘴立交桥
-
桃园村
-
沙泥塘
-
王家湾
-
王家湾北
-
树达学院
-
桃花岭
-
瓜瓢山
-
丝茅坪
-
联络村
-
望城坡南
-
汽车西站
-
长沙909路(汽车西站--莲坪路公交首末站)[下行]经过站点(共
28
站)
汽车西站
-
望城坡南
-
联络村
-
丝茅坪
-
瓜瓢山
-
桃花岭
-
树达学院
-
王家湾北
-
王家湾
-
沙泥塘
-
桃园村
-
田边湾
-
罗家嘴立交桥西
-
龙回塘
-
五星村
-
湖南工业职院东门
-
湖南工业职院南
-
联丰路车塘河路口
-
联丰村
-
湖南中医药大学
-
学士路象嘴路口
-
湖南中医药大学南门
-
省食品药品职院
-
学士路紫苑路口
-
海普声域
-
张家村路学士路口
-
茯苓路莲坪路口
-
莲坪路公交首末站
-
Copyright © 2021-2024
长沙公交网
火车汽车公交
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。