首 页
火 车
汽 车
公 交
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
长沙公交网
首页
> 长沙市区线路
66路
公交车经过站点及说明
长沙66路说明
更新时间:2024年04月28日
运行时间:四方坪06:00-21:00,汽车东站06:00-21:00。参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
长沙66路(四方坪--汽车东站(公交坪))[上行]经过站点(共
27
站)
四方坪
-
开福区教师村
-
胜利村
-
双拥路东口
-
雅雀湖
-
雅雀湖地铁站(德雅路)
-
三一大道德雅路口
-
三一大道口
-
丝茅冲地铁站
-
跃进湖
-
兑泽街
-
烈士公园东门
-
王府花园(新华联)
-
烈士公园东地铁站
-
南湖大市场北
-
长沙晚报
-
晚报大道紫薇路口
-
芙蓉公安分局(省人民医院马王堆院区北)
-
省审计厅
-
新桥
-
省社会主义学院
-
陶家山北
-
高速公路管理局
-
远大路古曲路口
-
东屯渡桥西
-
东屯渡桥东
-
汽车东站(公交坪)
-
长沙66路(汽车东站(公交坪)--四方坪)[下行]经过站点(共
22
站)
汽车东站(公交坪)
-
东屯渡桥东
-
东屯渡桥西
-
远大路古曲路口
-
高速公路管理局
-
陶家山北
-
省社会主义学院
-
新桥
-
省审计厅
-
芙蓉公安分局(省人民医院马王堆院区北)
-
晚报大道紫薇路口
-
长沙晚报
-
南湖大市场北
-
烈士公园东地铁站
-
王府花园(新华联)
-
兑泽街
-
跃进湖
-
丝茅冲地铁站
-
三一大道口
-
三一大道德汇路口
-
三一大道德雅路口
-
四方坪
-
Copyright © 2021-2024
长沙公交网
火车汽车公交
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。