首 页
火 车
汽 车
公 交
北京公交手机版
北京火车站
北京汽车站
北京公交网
首页
> 经过北京
东环北路北口西
的线路
共6条线路经过东环北路北口西
更新时间:2024年04月28日
昌1路
昌16路
昌22路
昌2路
昌53早
昌53路
北京昌1路公交线路说明
运行时间:朝凤庵村5:30-21:00。参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。
北京昌1路(朝凤庵村--朝凤庵村)[上行]经过站点(共
32
站)
朝凤庵村
-
前锋学校北
-
前锋学校
-
昌平东关路口北
-
昌平东关
-
亢山广场
-
中国政法大学
-
燕平家园
-
东环北路
-
东环北路北口
-
东环北路北口西
-
昌平北站
-
昌平北站西
-
北环西路
-
西环北路
-
天泽苑小区
-
西环中路
-
西环南路
-
南环中路
-
昌平南环路
-
润杰经典小区
-
水关新村南
-
振兴路
-
昌盛园小区
-
世涛天朗小区南门
-
昌盛园二区东门
-
宁馨苑小区
-
昌平东关路口南
-
昌平东关路口北
-
前锋学校
-
前锋学校北
-
朝凤庵村
-
北京昌1路(朝凤庵村--朝凤庵村)[下行]经过站点(共
32
站)
朝凤庵村
-
前锋学校北
-
前锋学校
-
昌平东关路口北
-
昌平东关
-
亢山广场
-
中国政法大学
-
燕平家园
-
东环北路
-
东环北路北口
-
东环北路北口西
-
昌平北站
-
昌平北站西
-
北环西路
-
西环北路
-
天泽苑小区
-
西环中路
-
西环南路
-
南环中路
-
昌平南环路
-
润杰经典小区
-
水关新村南
-
振兴路
-
昌盛园小区
-
世涛天朗小区南门
-
昌盛园二区东门
-
宁馨苑小区
-
昌平东关路口南
-
昌平东关路口北
-
前锋学校
-
前锋学校北
-
朝凤庵村
-
北京昌16路公交线路说明
运行时间:西峪村6:30、9:00、13:30,昌平北站7:40、12:00、17:10。参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。
北京昌16路(西峪村--昌平北站)[上行]经过站点(共
25
站)
西峪村
-
西峪村南
-
真顺村北
-
真顺文化园
-
真顺村
-
崔村镇政府
-
崔村镇西
-
八家
-
朝辛路口东
-
官高村
-
三合庄
-
营坊北
-
军都度假村
-
朝凤庵村
-
前锋学校北
-
前锋学校
-
昌平东关路口北
-
昌平东关
-
亢山广场
-
中国政法大学
-
燕平家园
-
东环北路
-
东环北路北口
-
东环北路北口西
-
昌平北站
-
北京昌16路(昌平北站--西峪村)[下行]经过站点(共
25
站)
昌平北站
-
东环北路北口西
-
东环北路北口
-
东环北路
-
燕平家园
-
中国政法大学
-
亢山广场
-
昌平东关
-
昌平东关路口北
-
前锋学校
-
前锋学校北
-
朝凤庵村
-
军都度假村
-
营坊北
-
三合庄
-
官高村
-
朝辛路口东
-
八家
-
崔村镇西
-
崔村镇政府
-
真顺村
-
真顺文化园
-
真顺村北
-
西峪村南
-
西峪村
-
北京昌22路公交线路说明
运行时间:朝凤庵村6:00-19:00,平西王府路口北6:15-20:15。参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。
北京昌22路(朝凤庵村--51站)
朝凤庵村
-
前锋学校北
-
前锋学校
-
昌平东关路口北
-
昌平东关
-
亢山广场
-
中国政法大学
-
燕平家园
-
东环北路
-
东环北路北口
-
东环北路北口西
-
昌平北站
-
昌平北站西
-
北环西路
-
西环北路
-
天泽苑小区
-
西环中路
-
西环南路
-
水屯
-
水屯桥南
-
白浮
-
西沙屯
-
小寨
-
北京大卫中医医院
-
满井
-
路庄桥南
-
沙河北大桥
-
沙河
-
沙河南大桥
-
碧水庄园
-
定福皇庄
-
定泗桥东
-
定泗路西站
-
昌平豆各庄路南口
-
昌平豆各庄新村西
-
昌平豆各庄新村
-
七里渠西桥
-
七里渠村
-
顺玮阁小区
-
白各庄西
-
白各庄村
-
白各庄村委会
-
宏福苑西站
-
宏福苑
-
西沙各庄西
-
西沙各庄
-
西沙各庄东
-
冠雅苑
-
平坊
-
平坊南
-
-
北京昌22路(平西王府路口北--朝凤庵村)[下行]经过站点(共
48
站)
平西王府路口北
-
平坊南
-
冠雅苑
-
西沙各庄东
-
西沙各庄
-
西沙各庄西
-
宏福苑
-
宏福苑西站
-
白各庄村委会
-
白各庄村
-
白各庄西
-
顺玮阁小区
-
七里渠村
-
七里渠西桥
-
昌平豆各庄新村
-
昌平豆各庄新村西
-
昌平豆各庄路南口
-
定泗路西站
-
定泗桥东
-
碧水庄园
-
沙河南大桥
-
沙河
-
沙河北大桥
-
路庄桥北
-
满井
-
小寨
-
西沙屯
-
白浮
-
水屯桥北
-
水屯
-
西环南路
-
西环中路
-
天泽苑小区
-
西环北路
-
北环西路
-
昌平北站西
-
昌平北站
-
东环北路北口西
-
东环北路北口
-
东环北路
-
燕平家园
-
中国政法大学
-
亢山广场
-
昌平东关
-
昌平东关路口北
-
前锋学校
-
前锋学校北
-
朝凤庵村
-
北京昌2路公交线路说明
运行时间:朝凤庵村5:30-21:00。参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。
北京昌2路(朝凤庵村--朝凤庵村)[上行]经过站点(共
32
站)
朝凤庵村
-
前锋学校北
-
前锋学校
-
昌平东关路口北
-
昌平东关路口南
-
宁馨苑小区
-
昌盛园二区东门
-
世涛天朗小区南门
-
昌盛园小区
-
振兴路
-
水关新村南
-
润杰经典小区
-
昌平南环路
-
南环中路
-
西环南路
-
西环中路
-
天泽苑小区
-
西环北路
-
北环西路
-
昌平北站西
-
昌平北站
-
东环北路北口西
-
东环北路北口
-
东环北路
-
燕平家园
-
中国政法大学
-
亢山广场
-
昌平东关
-
昌平东关路口北
-
前锋学校
-
前锋学校北
-
朝凤庵村
-
北京昌2路(朝凤庵村--朝凤庵村)[下行]经过站点(共
32
站)
朝凤庵村
-
前锋学校北
-
前锋学校
-
昌平东关路口北
-
昌平东关路口南
-
宁馨苑小区
-
昌盛园二区东门
-
世涛天朗小区南门
-
昌盛园小区
-
振兴路
-
水关新村南
-
润杰经典小区
-
昌平南环路
-
南环中路
-
西环南路
-
西环中路
-
天泽苑小区
-
西环北路
-
北环西路
-
昌平北站西
-
昌平北站
-
东环北路北口西
-
东环北路北口
-
东环北路
-
燕平家园
-
中国政法大学
-
亢山广场
-
昌平东关
-
昌平东关路口北
-
前锋学校
-
前锋学校北
-
朝凤庵村
-
北京昌53早公交线路说明
运行时间:大宫门村西5:50-6:20。参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。
北京昌53早(大宫门村西--九八四医院)[上行]经过站点(共
54
站)
大宫门村西
-
康陵园村东
-
泰陵园
-
药店
-
小宫门村
-
悼陵监
-
华林苑
-
西山口商店
-
西山口村
-
万西路超市
-
北京大学昌平校区
-
涧头村
-
涧头村东
-
昌平涧头村
-
明皇蜡像宫东门
-
昌平西关环岛东
-
建明里小区
-
昌平鼓楼西街西口
-
昌平鼓楼西街
-
昌平区医院
-
昌平北站
-
东环北路北口西
-
东环北路北口
-
东环北路
-
燕平家园
-
中国政法大学
-
燕平路北口
-
清秀园南区
-
东关南里小区西门
-
昌平五中
-
富康路
-
富康路南口
-
白浮泉中路
-
拓然家园
-
北控
-
北控大厦
-
花雨汀西门
-
水屯桥南
-
白浮
-
西沙屯
-
小寨
-
北京大卫中医医院
-
满井
-
路庄桥南
-
沙河北大桥
-
沙河
-
沙河西站
-
老牛湾东站
-
老牛湾
-
南玉河路口东
-
-
北玉河村
-
皂甲屯
-
九八四医院
-
北京昌53早(大宫门村西--九八四医院)[下行]经过站点(共
54
站)
大宫门村西
-
康陵园村东
-
泰陵园
-
药店
-
小宫门村
-
悼陵监
-
华林苑
-
西山口商店
-
西山口村
-
万西路超市
-
北京大学昌平校区
-
涧头村
-
涧头村东
-
昌平涧头村
-
明皇蜡像宫东门
-
昌平西关环岛东
-
建明里小区
-
昌平鼓楼西街西口
-
昌平鼓楼西街
-
昌平区医院
-
昌平北站
-
东环北路北口西
-
东环北路北口
-
东环北路
-
燕平家园
-
中国政法大学
-
燕平路北口
-
清秀园南区
-
东关南里小区西门
-
昌平五中
-
富康路
-
富康路南口
-
白浮泉中路
-
拓然家园
-
北控
-
北控大厦
-
花雨汀西门
-
水屯桥南
-
白浮
-
西沙屯
-
小寨
-
北京大卫中医医院
-
满井
-
路庄桥南
-
沙河北大桥
-
沙河
-
沙河西站
-
老牛湾东站
-
老牛湾
-
南玉河路口东
-
-
北玉河村
-
皂甲屯
-
九八四医院
-
北京昌53路公交线路说明
运行时间:北京大学昌平校区6:40-19:15,九八四医院5:40-19:00。参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。
北京昌53路(北京大学昌平校区--九八四医院)[上行]经过站点(共
44
站)
北京大学昌平校区
-
涧头村
-
涧头村东
-
昌平涧头村
-
明皇蜡像宫东门
-
昌平西关环岛东
-
建明里小区
-
昌平鼓楼西街西口
-
昌平鼓楼西街
-
昌平区医院
-
昌平北站
-
东环北路北口西
-
东环北路北口
-
东环北路
-
燕平家园
-
中国政法大学
-
燕平路北口
-
清秀园南区
-
东关南里小区西门
-
昌平五中
-
富康路
-
富康路南口
-
白浮泉中路
-
拓然家园
-
北控
-
北控大厦
-
花雨汀西门
-
水屯桥南
-
白浮
-
西沙屯
-
小寨
-
北京大卫中医医院
-
满井
-
路庄桥南
-
沙河北大桥
-
沙河
-
沙河西站
-
老牛湾东站
-
老牛湾
-
南玉河路口东
-
北玉河村东
-
北玉河村
-
皂甲屯
-
九八四医院
-
北京昌53路(九八四医院--51站)
九八四医院
-
皂甲屯
-
北玉河村
-
北玉河村东
-
南玉河路口东
-
老牛湾
-
老牛湾东站
-
沙河西站
-
沙河
-
沙河北大桥
-
路庄桥北
-
满井
-
小寨
-
西沙屯
-
白浮
-
花雨汀西门
-
北控大厦
-
北控
-
拓然家园
-
白浮泉中路
-
富康路南口
-
富康路
-
昌平五中
-
东关南里小区西门
-
清秀园南区
-
燕平路北口
-
中国政法大学
-
燕平家园
-
东环北路
-
东环北路北口
-
东环北路北口西
-
昌平北站
-
昌平区医院
-
昌平鼓楼西街
-
昌平鼓楼西街西口
-
建明里小区
-
昌平西关环岛东
-
明皇蜡像宫东门
-
昌平涧头村
-
涧头村东
-
大宫门村西
-
康陵园村东
-
泰陵园
-
药店
-
小宫门村
-
悼陵监
-
华林苑
-
西山口商店
-
西山口村
-
万西路超市
-
-
Copyright © 2021-2024
北京公交网
火车汽车公交
北京公交网提供北京公交站点查询,北京公交线路查询,北京公交换乘查询。