首 页
火 车
汽 车
公 交
北京公交手机版
北京火车站
北京汽车站
北京公交网
首页
> 经过北京
马坊
的线路
共3条线路经过马坊
更新时间:2024年04月10日
平13路
顺16路
平15路
北京平13路公交线路说明
运行时间:平谷客运总站6:00-19:10,马坊客运站5:50-18:40。参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价6元。
北京平13路(平谷客运总站--马坊客运站)[上行]经过站点(共
43
站)
平谷客运总站
-
中医院
-
和平家园南
-
大牌楼西
-
东晓新越
-
二环路西灯岗
-
畅观楼
-
府前街西口
-
北小区
-
南小区
-
滨河小区
-
西寺渠
-
东寺渠
-
批发市场
-
南埝头
-
南埝头加油站
-
西高村北口
-
东高村
-
东高村镇政府
-
考试场
-
大旺务北口
-
大旺务
-
大旺务检查站
-
赵家务
-
赵家务西
-
赵庄户
-
崔家庄
-
侯家庄
-
北张岱
-
南张岱
-
英城菜地
-
英城
-
小屯
-
打铁庄南
-
梨羊
-
马坊
-
马坊环岛
-
腾飞园
-
香醍花墅
-
金石路
-
金马南街
-
马坊南街
-
马坊客运站
-
北京平13路(马坊客运站--平谷客运总站)[下行]经过站点(共
43
站)
马坊客运站
-
马坊南街
-
金马南街
-
金石路
-
香醍花墅
-
腾飞园
-
马坊环岛
-
马坊
-
梨羊
-
打铁庄南
-
小屯
-
英城
-
英城菜地
-
南张岱
-
北张岱
-
侯家庄
-
崔家庄
-
赵庄户
-
赵家务西
-
赵家务
-
大旺务检查站
-
大旺务
-
大旺务北口
-
考试场
-
东高村镇政府
-
东高村
-
西高村北口
-
南埝头加油站
-
南埝头
-
批发市场
-
东寺渠
-
西寺渠
-
滨河小区
-
南小区
-
北小区
-
府前街西口
-
畅观楼
-
二环路西灯岗
-
东晓新越
-
大牌楼西
-
和平家园南
-
中医院
-
平谷客运总站
-
北京顺16路公交线路说明
运行时间:大林5:35-20:15,顺义法医院6:00-21:25。参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价5元。
北京顺16路(大林--顺义法医院)[上行]经过站点(共
39
站)
大林
-
大林西
-
大韩庄
-
小韩庄
-
大韩庄南
-
上园子
-
马坊路口
-
马坊
-
牛富屯
-
牛富屯东
-
东乌鸡
-
西乌鸡
-
水色时光东
-
顺义十三中
-
北小营小区
-
北小营
-
后礼务
-
后鲁
-
前鲁
-
马辛庄
-
白马路口
-
桥头村西
-
黄家场
-
柳行
-
前郝家疃
-
北彩
-
银杏园
-
农机驾校
-
后俸伯
-
南彩工业园
-
地铁俸伯站
-
公路局
-
地铁顺义站
-
隆华
-
顺鑫控股
-
顺义火车站
-
永欣家园
-
怡馨家园西
-
顺义法医院
-
北京顺16路(顺义法医院--大林)[下行]经过站点(共
39
站)
顺义法医院
-
怡馨家园西
-
永欣家园
-
顺义火车站
-
顺鑫控股
-
隆华
-
地铁顺义站
-
公路局
-
地铁俸伯站
-
南彩工业园
-
后俸伯
-
农机驾校
-
银杏园
-
北彩
-
前郝家疃
-
柳行
-
黄家场
-
桥头村西
-
白马路口
-
马辛庄
-
前鲁
-
后鲁
-
后礼务
-
北小营
-
北小营小区
-
顺义十三中
-
水色时光东
-
西乌鸡
-
东乌鸡
-
牛富屯东
-
牛富屯
-
马坊
-
马坊路口
-
上园子
-
大韩庄南
-
小韩庄
-
大韩庄
-
大林西
-
大林
-
北京平15路公交线路说明
运行时间:平谷客运总站6:00-18:00,东店6:00-18:00。参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价6元。
北京平15路(平谷客运总站--东店(村内))[上行]经过站点(共
44
站)
平谷客运总站
-
中医院
-
和平家园南
-
大牌楼西
-
平谷消防队南
-
千里马环岛
-
园田队
-
东寺渠
-
西寺渠
-
滨河小区
-
南小区
-
北小区
-
府前街西口
-
世纪广场
-
平谷区医院
-
迎宾环岛
-
岳各庄
-
博物馆
-
鲁各庄
-
大兴庄
-
三福庄
-
吉卧路口
-
陈良屯
-
官庄路口
-
定福庄
-
薄各庄
-
海子
-
天井
-
王各庄东口
-
果各庄
-
洼里
-
英城
-
打铁庄
-
打铁庄南
-
梨羊
-
马坊
-
马坊环岛
-
马坊定向安置房
-
金平西路北
-
金平西路
-
金马南街东
-
金平路
-
金平路北
-
东店(村内)
-
北京平15路(东店(村内)--平谷客运总站)[下行]经过站点(共
44
站)
东店(村内)
-
金平路北
-
金平路
-
金马南街东
-
金平西路
-
金平西路北
-
马坊定向安置房
-
马坊环岛
-
马坊
-
梨羊
-
打铁庄南
-
打铁庄
-
英城
-
洼里
-
果各庄
-
王各庄东口
-
天井
-
海子
-
薄各庄
-
定福庄
-
官庄路口
-
陈良屯
-
吉卧路口
-
三福庄
-
大兴庄
-
鲁各庄
-
博物馆
-
岳各庄
-
迎宾环岛
-
平谷区医院
-
世纪广场
-
府前街西口
-
北小区
-
南小区
-
滨河小区
-
西寺渠
-
东寺渠
-
园田队
-
千里马环岛
-
平谷消防队南
-
大牌楼西
-
和平家园南
-
中医院
-
平谷客运总站
-
Copyright © 2021-2024
北京公交网
火车汽车公交
北京公交网提供北京公交站点查询,北京公交线路查询,北京公交换乘查询。