全国公交网
北京公交手机版
北京火车站
北京汽车站
打印该页
推荐好友
北京公交网
首页
> 经过北京
大兴寺上村
的线路
共2条线路经过大兴寺上村
更新时间:2022年05月23日
兴26路
兴31路
北京兴26路公交线路说明
运行时间:首开康乃馨城7:00-19:00,沙河村5:35-17:40。参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价8元。
北京兴26路(首开康乃馨城--大兴沙河村)[上行]经过站点(共
42
站)
首开康乃馨城
-
圣和巷
-
北京科技进修学院
-
国家教育行政学院
-
北京印刷学院南门
-
黄村公园
-
富强路
-
三中巷
-
黄村东大街东口
-
黄村东大街东口南
-
兴政街东口
-
大兴桥东
-
海子角北口
-
刘村
-
邢各庄
-
大兴李村
-
桂村
-
孙村
-
薄村
-
郭上坡开发区
-
郭上坡村南口
-
大张本西
-
大张本
-
大张本东
-
大兴寺上村
-
水闸开发区
-
枣林西
-
枣林东
-
垡上小学
-
垡上
-
大兴杨各庄
-
青云店市场
-
尚庄
-
青云店粮库
-
青云店东桥
-
青云店印刷厂
-
石洲营
-
京福路口
-
东鲍辛庄
-
西鲍辛庄
-
大兴太平庄东口
-
大兴沙河村
-
北京兴26路(大兴沙河村--首开康乃馨城)[下行]经过站点(共
42
站)
大兴沙河村
-
大兴太平庄东口
-
西鲍辛庄
-
东鲍辛庄
-
京福路口
-
石洲营
-
青云店印刷厂
-
青云店东桥
-
青云店粮库
-
尚庄
-
青云店市场
-
大兴杨各庄
-
垡上
-
垡上小学
-
枣林东
-
枣林西
-
水闸开发区
-
大兴寺上村
-
大张本东
-
大张本
-
大张本西
-
郭上坡村南口
-
郭上坡开发区
-
薄村
-
孙村
-
桂村
-
大兴李村
-
邢各庄
-
刘村
-
海子角北口
-
大兴桥东
-
兴政街东口
-
黄村东大街东口南
-
黄村东大街东口
-
三中巷
-
富强路
-
黄村公园
-
北京印刷学院南门
-
国家教育行政学院
-
北京科技进修学院
-
圣和巷
-
首开康乃馨城
-
北京兴31路公交线路说明
运行时间:T1四海庄站6:40-9:20、15:40-18:20,三合庄社区6:40-9:20、15:30-18:25。参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价7元。
北京兴31路(T1四海庄站--三合庄社区)[上行]经过站点(共
50
站)
T1四海庄站
-
康弘生物
-
亦城亦嬉家园
-
亦庄金茂悦北区
-
海梓府小区
-
南海家园四里南门
-
宝善庄西
-
南海子公园
-
姜场村
-
玉璟园小区
-
瀛海路东口
-
瀛海庄
-
瀛海中心卫生院
-
瀛吉街
-
瀛海家园
-
永旭嘉园
-
三元首农
-
三槐堂路口
-
同心庄
-
笃庆堂北站
-
笃庆堂
-
北普陀
-
大兴南宫
-
南大红门
-
小铺头村
-
枣林村
-
大兴寺上村
-
大张本村
-
大张本西
-
郭上坡
-
盛意街
-
首创悦都汇
-
首地浣溪谷
-
格林云墅
-
蓝桥驿苑
-
新兴家园
-
金色漫香郡
-
民顺路北口
-
新凤小区南门
-
刘村东口
-
刘村
-
黄桂路口
-
海子角北口
-
大兴桥东
-
兴政街东口
-
黄村东大街东口
-
大兴区医院
-
化纤俱乐部
-
清城小区
-
三合庄社区
-
北京兴31路(三合庄社区--T1四海庄站)[下行]经过站点(共
50
站)
三合庄社区
-
清城小区
-
化纤俱乐部
-
大兴区医院
-
黄村东大街东口
-
兴政街东口
-
大兴桥东
-
海子角北口
-
黄桂路口
-
刘村
-
刘村东口
-
新凤小区南门
-
民顺路北口
-
金色漫香郡
-
新兴家园
-
蓝桥驿苑
-
格林云墅
-
首地浣溪谷
-
首创悦都汇
-
盛意街
-
郭上坡
-
大张本西
-
大张本村
-
大兴寺上村
-
枣林村
-
小铺头村
-
南大红门
-
大兴南宫
-
北普陀
-
笃庆堂
-
笃庆堂北站
-
同心庄
-
三槐堂路口
-
三元首农
-
永旭嘉园
-
瀛海家园
-
瀛吉街
-
瀛海中心卫生院
-
瀛海庄
-
瀛海路东口
-
玉璟园小区
-
姜场村
-
南海子公园
-
宝善庄西
-
南海家园四里南门
-
海梓府小区
-
亦庄金茂悦北区
-
亦城亦嬉家园
-
康弘生物
-
T1四海庄站
-
Copyright © 2004-2022
北京公交网
火车汽车公交时刻表查询
北京公交网提供北京公交站点查询,北京公交线路查询,北京公交换乘查询。