火 车 时 刻 表 |
车次 | Z918 | |
车型 | 直达特快火车 | ||
始发站 | 拉萨 | ||
发车时间 | 09:25 | ||
到站时间 | 19:29 | ||
全程时间 | 24小时24分 | ||
终点站 | 西安 | ||
总里程 | 2188公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 拉萨 | - | 09:25 | -- | - |
2 | 那曲 | 13:16 | 13:22 | 6 | - |
3 | 安多 | 14:42 | 14:45 | 3 | - |
4 | 格尔木 | 23:39 | 00:04 | 25 | - |
5 | 西宁 | 06:25 | 06:45 | 20 | - |
6 | 兰州 | 09:27 | 09:47 | 20 | - |
7 | 定西 | 11:05 | 11:09 | 4 | - |
8 | 陇西 | 12:02 | 12:06 | 4 | - |
9 | 甘谷 | 12:58 | 13:01 | 3 | - |
10 | 天水 | 14:20 | 14:26 | 6 | - |
11 | 宝鸡 | 17:11 | 17:20 | 9 | - |
12 | 咸阳 | 19:03 | 19:05 | 2 | - |
13 | 西安 | 19:29 | - | - | - |