火 车 时 刻 表 |
车次 | Z89 | |
车型 | 直达特快火车 | ||
始发站 | 石家庄 | ||
发车时间 | 16:45 | ||
到站时间 | 12:30 | ||
全程时间 | 19小时53分 | ||
终点站 | 广州 | ||
总里程 | 2013公里 | ||
更新时间 | 2024年02月03日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 石家庄 | - | 16:45 | -- | - |
2 | 邢台 | 17:32 | 17:41 | 9 | - |
3 | 邯郸 | 18:14 | 18:17 | 3 | - |
4 | 郑州 | 20:33 | 20:39 | 6 | - |
5 | 许昌 | 21:21 | 21:23 | 2 | - |
6 | 武昌 | 01:23 | 01:33 | 10 | - |
7 | 长沙 | 04:51 | 04:57 | 6 | - |
8 | 郴州 | 08:24 | 08:27 | 3 | - |
9 | 广州 | 12:30 | - | - | - |