火 车 时 刻 表 |
车次 | Z889 | |
车型 | 直达特快火车 | ||
始发站 | 郑州 | ||
发车时间 | 17:00 | ||
到站时间 | 10:25 | ||
全程时间 | 17小时38分 | ||
终点站 | 广州 | ||
总里程 | 1698公里 | ||
更新时间 | 2023年10月14日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 郑州 | ---- | 17:00 | -- | - |
2 | 许昌 | 17:47 | 17:51 | 4 | - |
3 | 漯河 | 18:22 | 18:32 | 10 | - |
4 | 信阳 | 19:51 | 19:54 | 3 | - |
5 | 武昌 | 22:11 | 22:21 | 10 | - |
6 | 岳阳 | 00:19 | 00:22 | 3 | - |
7 | 长沙 | 01:44 | 01:52 | 8 | - |
8 | 郴州 | 05:20 | 05:23 | 3 | - |
9 | 韶关东 | 07:05 | 07:08 | 3 | - |
10 | 广州 | 10:25 | - | - | - |