火 车 时 刻 表 |
车次 | Z4061 | |
车型 | 直达特快火车 | ||
始发站 | 北京 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | 19:17 | ||
全程时间 | 12小时25分 | ||
终点站 | 长春 | ||
总里程 | 1003公里 | ||
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 北京 | -- | 07:01 | -- | - |
2 | 唐山北 | 08:41 | 08:56 | 15 | - |
3 | 山海关 | 10:50 | 10:58 | 8 | - |
4 | 锦州 | 12:56 | 13:02 | 6 | - |
5 | 沈阳北 | 15:52 | 16:02 | 10 | - |
6 | 铁岭 | 16:43 | 16:45 | 2 | - |
7 | 昌图 | 17:24 | 17:27 | 3 | - |
8 | 四平 | 18:01 | 18:03 | 2 | - |
9 | 公主岭 | 18:36 | 18:39 | 3 | - |
10 | 长春 | 19:17 | - | 0 | - |