火 车 时 刻 表 |
车次 | Z312 | |
车型 | 直达特快火车 | ||
始发站 | 西宁 | ||
发车时间 | 17:20 | ||
到站时间 | 14:03 | ||
全程时间 | 21小时30分 | ||
终点站 | 呼和浩特 | ||
总里程 | 1360公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 西宁 | - | 17:20 | -- | - |
2 | 乐都 | 18:03 | 18:07 | 4 | - |
3 | 兰州 | 19:55 | 20:20 | 25 | - |
4 | 皋兰 | 21:25 | 21:28 | 3 | - |
5 | 白银西 | 22:10 | 22:15 | 5 | - |
6 | 景泰 | 23:40 | 23:44 | 4 | - |
7 | 中卫 | 01:48 | 02:03 | 15 | - |
8 | 中宁 | 02:38 | 02:50 | 12 | - |
9 | 银川 | 05:18 | 05:34 | 16 | - |
10 | 石嘴山 | 06:10 | 06:16 | 6 | - |
11 | 惠农 | 06:54 | 07:05 | 11 | - |
12 | 乌海 | 07:42 | 07:46 | 4 | - |
13 | 临河 | 09:19 | 09:25 | 6 | - |
14 | 乌拉特前旗 | 10:51 | 10:54 | 3 | - |
15 | 包头 | 12:09 | 12:19 | 10 | - |
16 | 包头东 | 12:35 | 12:49 | 14 | - |
17 | 呼和浩特 | 14:03 | - | - | - |