火 车 时 刻 表 |
车次 | Z289 | |
车型 | 直达特快火车 | ||
始发站 | 昆明 | ||
发车时间 | 10:12 | ||
到站时间 | 15:32 | ||
全程时间 | 29小时21分 | ||
终点站 | 宁波 | ||
总里程 | 2616公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 昆明 | - | 10:12 | -- | - |
2 | 曲靖 | 11:28 | 11:34 | 6 | - |
3 | 宣威 | 12:19 | 12:23 | 4 | - |
4 | 六盘水 | 13:44 | 13:50 | 6 | - |
5 | 贵阳 | 16:48 | 17:13 | 25 | - |
6 | 怀化 | 23:40 | 23:46 | 6 | - |
7 | 株洲 | 05:45 | 05:51 | 6 | - |
8 | 鹰潭 | 09:16 | 09:25 | 9 | - |
9 | 上饶 | 10:19 | 10:24 | 5 | - |
10 | 衢州 | 11:17 | 11:20 | 3 | - |
11 | 金华 | 12:04 | 12:10 | 6 | - |
12 | 诸暨 | 12:52 | 12:57 | 5 | - |
13 | 绍兴 | 13:53 | 14:00 | 7 | - |
14 | 余姚 | 14:39 | 14:51 | 12 | - |
15 | 宁波 | 15:32 | - | - | - |