火 车 时 刻 表 |
车次 | Z281 | |
车型 | 直达特快火车 | ||
始发站 | 包头 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | 10:57 | ||
全程时间 | 29小时32分 | ||
终点站 | 杭州 | ||
总里程 | 2313公里 | ||
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 包头 | -- | 08:09 | -- | - |
2 | 包头东 | 08:24 | 08:28 | 4 | - |
3 | 呼和浩特 | 09:42 | 09:49 | 7 | - |
4 | 呼和浩特东 | 10:01 | 10:21 | 20 | - |
5 | 集宁南 | 11:46 | 11:52 | 6 | - |
6 | 大同 | 13:26 | 13:36 | 10 | - |
7 | 张家口 | 15:54 | 16:00 | 6 | - |
8 | 北京丰台 | 18:56 | 19:21 | 25 | - |
9 | 天津西 | 20:25 | 20:40 | 15 | - |
10 | 沧州 | 21:33 | 21:35 | 2 | - |
11 | 徐州 | 02:14 | 02:23 | 9 | - |
12 | 南京 | 05:11 | 05:19 | 8 | - |
13 | 镇江 | 05:51 | 05:54 | 3 | - |
14 | 苏州 | 07:03 | 07:07 | 4 | - |
15 | 上海南 | 08:20 | 09:03 | 43 | - |
16 | 嘉兴 | 09:53 | 09:58 | 5 | - |
17 | 海宁 | 10:14 | 10:19 | 5 | - |
18 | 杭州 | 10:57 | - | 0 | - |