火 车 时 刻 表 |
车次 | Z217 | |
车型 | 直达特快火车 | ||
始发站 | 上海 | ||
发车时间 | 20:02 | ||
到站时间 | 18:27 | ||
全程时间 | 22小时49分 | ||
终点站 | 兰州 | ||
总里程 | 2185公里 | ||
更新时间 | 2024年02月03日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海 | - | 20:02 | -- | - |
2 | 苏州 | 20:50 | 20:54 | 4 | - |
3 | 无锡 | 21:16 | 21:20 | 4 | - |
4 | 南京 | 22:50 | 22:57 | 7 | - |
5 | 蚌埠 | 00:30 | 00:35 | 5 | - |
6 | 徐州 | 01:54 | 02:12 | 18 | - |
7 | 郑州 | 04:58 | 05:07 | 9 | - |
8 | 西安 | 11:03 | 11:13 | 10 | - |
9 | 咸阳 | 11:29 | 11:31 | 2 | - |
10 | 天水 | 14:20 | 14:26 | 6 | - |
11 | 甘谷 | 15:12 | 15:15 | 3 | - |
12 | 陇西 | 15:59 | 16:02 | 3 | - |
13 | 定西 | 16:56 | 16:59 | 3 | - |
14 | 兰州 | 18:27 | - | - | - |