火 车 时 刻 表 |
车次 | Z215 | |
车型 | 直达特快火车 | ||
始发站 | 兰州 | ||
发车时间 | 14:50 | ||
到站时间 | 14:52 | ||
全程时间 | 24小时35分 | ||
终点站 | 上海 | ||
总里程 | 2185公里 | ||
更新时间 | 2024年02月03日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 兰州 | - | 14:50 | -- | - |
2 | 定西 | 16:09 | 16:12 | 3 | - |
3 | 陇西 | 17:04 | 17:07 | 3 | - |
4 | 甘谷 | 17:54 | 17:57 | 3 | - |
5 | 天水 | 19:19 | 19:25 | 6 | - |
6 | 宝鸡 | 22:05 | 22:10 | 5 | - |
7 | 西安 | 23:39 | 23:47 | 8 | - |
8 | 郑州 | 05:39 | 05:47 | 8 | - |
9 | 开封 | 06:24 | 06:26 | 2 | - |
10 | 民权 | 07:06 | 07:08 | 2 | - |
11 | 商丘 | 07:41 | 07:45 | 4 | - |
12 | 徐州 | 09:04 | 09:10 | 6 | - |
13 | 南京 | 12:02 | 12:09 | 7 | - |
14 | 常州 | 13:11 | 13:17 | 6 | - |
15 | 苏州 | 13:56 | 14:02 | 6 | - |
16 | 上海 | 14:52 | - | - | - |