火 车 时 刻 表 |
车次 | Z194 | |
车型 | 直达特快火车 | ||
始发站 | 沈阳北 | ||
发车时间 | 17:50 | ||
到站时间 | 07:11 | ||
全程时间 | 13小时18分 | ||
终点站 | 太原 | ||
总里程 | 1315公里 | ||
更新时间 | 2024年02月03日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 沈阳北 | - | 17:50 | -- | - |
2 | 盘锦北 | 19:06 | 19:08 | 2 | - |
3 | 锦州南 | 19:37 | 19:40 | 3 | - |
4 | 葫芦岛北 | 20:05 | 20:08 | 3 | - |
5 | 绥中北 | 20:41 | 20:44 | 3 | - |
6 | 山海关 | 21:21 | 21:31 | 10 | - |
7 | 秦皇岛 | 21:50 | 21:52 | 2 | - |
8 | 唐山 | 23:23 | 23:26 | 3 | - |
9 | 天津 | 00:42 | 00:49 | 7 | - |
10 | 石家庄北 | 05:06 | 05:15 | 9 | - |
11 | 太原 | 07:11 | - | - | - |