火 车 时 刻 表 |
车次 | Z183 | |
车型 | 直达特快火车 | ||
始发站 | 深圳东 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | 20:05 | ||
全程时间 | 36小时31分 | ||
终点站 | 包头 | ||
总里程 | 3037公里 | ||
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 深圳东 | - | 09:46 | -- | - |
2 | 东莞东 | 10:16 | 10:20 | 4 | - |
3 | 惠州 | 11:00 | 11:03 | 3 | - |
4 | 龙川 | 12:42 | 12:45 | 3 | - |
5 | 赣州 | 15:31 | 15:34 | 3 | - |
6 | 吉安 | 17:22 | 17:25 | 3 | - |
7 | 南昌 | 19:36 | 19:59 | 23 | - |
8 | 九江 | 21:06 | 21:09 | 3 | - |
9 | 麻城 | 23:08 | 23:11 | 3 | - |
10 | 阜阳 | 01:10 | 01:30 | 20 | - |
11 | 菏泽 | 03:46 | 03:49 | 3 | - |
12 | 聊城 | 04:57 | 05:03 | 6 | - |
13 | 衡水 | 06:25 | 06:28 | 3 | - |
14 | 北京丰台 | 08:47 | 09:11 | 24 | - |
15 | 张家口 | 12:13 | 12:19 | 6 | - |
16 | 大同 | 14:58 | 15:07 | 9 | - |
17 | 集宁南 | 16:39 | 16:45 | 6 | - |
18 | 呼和浩特东 | 17:55 | 18:21 | 26 | - |
19 | 包头东 | 19:44 | 19:48 | 4 | - |
20 | 包头 | 20:05 | - | 0 | - |