火 车 时 刻 表 |
车次 | Z181 | |
车型 | 直达特快火车 | ||
始发站 | 临河 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | 05:12 | ||
全程时间 | 39小时11分 | ||
终点站 | 深圳东 | ||
总里程 | 3255公里 | ||
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 临河 | -- | 14:40 | -- | - |
2 | 包头 | 16:52 | 17:02 | 10 | - |
3 | 呼和浩特东 | 18:35 | 18:42 | 7 | - |
4 | 集宁南 | 20:07 | 20:16 | 9 | - |
5 | 大同 | 21:53 | 22:03 | 10 | - |
6 | 张家口 | 00:21 | 00:27 | 6 | - |
7 | 北京丰台 | 03:23 | 03:50 | 27 | - |
8 | 衡水 | 06:07 | 06:12 | 5 | - |
9 | 聊城 | 07:32 | 07:38 | 6 | - |
10 | 菏泽 | 08:48 | 08:51 | 3 | - |
11 | 商丘南 | 09:48 | 09:50 | 2 | - |
12 | 亳州 | 10:22 | 10:25 | 3 | - |
13 | 阜阳 | 11:18 | 11:43 | 25 | - |
14 | 麻城 | 13:47 | 13:51 | 4 | - |
15 | 九江 | 15:46 | 15:58 | 12 | - |
16 | 南昌 | 17:23 | 17:46 | 23 | - |
17 | 吉安 | 19:55 | 19:59 | 4 | - |
18 | 赣州 | 21:46 | 21:52 | 6 | - |
19 | 惠州 | 02:44 | 02:48 | 4 | - |
20 | 东莞东 | 04:01 | 04:07 | 6 | - |
21 | 深圳东 | 05:12 | - | 0 | - |