火 车 时 刻 表 |
车次 | Z179 | |
车型 | 直达特快火车 | ||
始发站 | 北京西 | ||
发车时间 | 21:04 | ||
到站时间 | 10:46 | ||
全程时间 | 38小时1分 | ||
终点站 | 乌鲁木齐 | ||
总里程 | 3144公里 | ||
更新时间 | 2023年09月22日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 北京西 | - | 21:04 | -- | - |
2 | 宣化 | 00:01 | 00:03 | 2 | - |
3 | 张家口 | 00:28 | 00:34 | 6 | - |
4 | 大同 | 03:10 | 03:22 | 12 | - |
5 | 集宁南 | 04:59 | 05:05 | 6 | - |
6 | 呼和浩特东 | 06:18 | 06:24 | 6 | - |
7 | 包头 | 07:59 | 08:19 | 20 | - |
8 | 临河 | 10:34 | 10:40 | 6 | - |
9 | 惠农 | 12:49 | 12:52 | 3 | - |
10 | 银川 | 14:02 | 14:22 | 20 | - |
11 | 中卫 | 16:37 | 16:52 | 15 | - |
12 | 武威 | 20:20 | 20:26 | 6 | - |
13 | 金昌 | 21:00 | 21:06 | 6 | - |
14 | 张掖 | 22:49 | 22:56 | 7 | - |
15 | 嘉峪关 | 00:53 | 01:03 | 10 | - |
16 | 哈密 | 06:26 | 06:34 | 8 | - |
17 | 吐鲁番北 | 09:09 | 09:11 | 2 | - |
18 | 乌鲁木齐 | 10:46 | - | - | - |