火 车 时 刻 表 |
车次 | Z166 | |
车型 | 直达特快火车 | ||
始发站 | 拉萨 | ||
发车时间 | 11:50 | ||
到站时间 | 12:03 | ||
全程时间 | 48小时28分 | ||
终点站 | 上海 | ||
总里程 | 4373公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 拉萨 | - | 11:50 | -- | - |
2 | 那曲 | 15:35 | 15:41 | 6 | - |
3 | 安多 | 17:01 | 17:04 | 3 | - |
4 | 格尔木 | 02:41 | 03:06 | 25 | - |
5 | 西宁 | 09:15 | 09:35 | 20 | - |
6 | 兰州 | 12:06 | 12:31 | 25 | - |
7 | 西安 | 20:38 | 20:48 | 10 | - |
8 | 渭南 | 21:26 | 21:29 | 3 | - |
9 | 郑州 | 02:52 | 02:58 | 6 | - |
10 | 徐州 | 05:55 | 06:02 | 7 | - |
11 | 蚌埠 | 07:21 | 07:24 | 3 | - |
12 | 南京 | 08:57 | 09:06 | 9 | - |
13 | 无锡 | 10:34 | 10:38 | 4 | - |
14 | 苏州 | 11:01 | 11:04 | 3 | - |
15 | 上海 | 12:03 | - | - | - |