火 车 时 刻 表 |
车次 | Z1 | |
车型 | 直达特快火车 | ||
始发站 | 北京西 | ||
发车时间 | 17:59 | ||
到站时间 | 08:16 | ||
全程时间 | 14小时13分 | ||
终点站 | 长沙 | ||
总里程 | 1587公里 | ||
更新时间 | 2024年02月03日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 北京西 | - | 17:59 | -- | - |
2 | 石家庄 | 20:24 | 20:30 | 6 | - |
3 | 郑州 | 23:59 | 00:05 | 6 | - |
4 | 武昌 | 04:44 | 04:50 | 6 | - |
5 | 岳阳 | 06:48 | 06:51 | 3 | - |
6 | 长沙 | 08:16 | - | - | - |