火 车 时 刻 表 |
车次 | T9528 | |
车型 | 特快火车 | ||
始发站 | 和田 | ||
发车时间 | 13:08 | ||
到站时间 | 10:16 | ||
全程时间 | 20小时46分 | ||
终点站 | 乌鲁木齐 | ||
总里程 | 1960公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 和田 | - | 13:08 | -- | - |
2 | 墨玉 | 13:23 | 13:26 | 3 | - |
3 | 皮山 | 14:58 | 15:04 | 6 | - |
4 | 叶城 | 15:50 | 15:58 | 8 | - |
5 | 莎车 | 16:37 | 16:43 | 6 | - |
6 | 英吉沙 | 17:45 | 17:48 | 3 | - |
7 | 喀什 | 18:29 | 18:50 | 21 | - |
8 | 阿图什 | 19:20 | 19:22 | 2 | - |
9 | 巴楚 | 21:39 | 21:41 | 2 | - |
10 | 阿克苏 | 23:37 | 23:45 | 8 | - |
11 | 库车 | 01:51 | 01:56 | 5 | - |
12 | 库尔勒 | 04:22 | 04:42 | 20 | - |
13 | 焉耆 | 05:16 | 05:30 | 14 | - |
14 | 吐鲁番北 | 08:07 | 08:35 | 28 | - |
15 | 乌鲁木齐南 | 09:58 | 10:02 | 4 | - |
16 | 乌鲁木齐 | 10:16 | - | - | - |