火 车 时 刻 表 |
车次 | T8381 | |
车型 | 特快火车 | ||
始发站 | 梅州 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | 21:02 | ||
全程时间 | 5小时42分 | ||
终点站 | 广州东 | ||
总里程 | 426公里 | ||
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 梅州 | - | 15:18 | -- | - |
2 | 兴宁 | 16:06 | 16:09 | 3 | - |
3 | 龙川 | 17:02 | 17:18 | 16 | - |
4 | 河源 | 18:11 | 18:14 | 3 | - |
5 | 惠州 | 19:07 | 19:11 | 4 | - |
6 | 东莞东 | 19:55 | 20:01 | 6 | - |
7 | 广州东 | 21:02 | - | 0 | - |