火 车 时 刻 表 |
车次 | T8370 | |
车型 | 特快火车 | ||
始发站 | 深圳 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | 20:42 | ||
全程时间 | 5小时54分 | ||
终点站 | 梅州 | ||
总里程 | 401公里 | ||
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 深圳 | -- | 14:48 | -- | - |
2 | 东莞东 | 15:36 | 15:41 | 5 | - |
3 | 惠州 | 16:24 | 16:29 | 5 | - |
4 | 河源 | 17:19 | 17:22 | 3 | - |
5 | 龙川 | 18:17 | 18:33 | 16 | - |
6 | 兴宁 | 19:26 | 19:30 | 4 | - |
7 | 梅州 | 20:42 | - | 0 | - |