火 车 时 刻 表 |
车次 | T395 | |
车型 | 特快火车 | ||
始发站 | 深圳 | ||
发车时间 | 07:38 | ||
到站时间 | 10:33 | ||
全程时间 | 27小时51分 | ||
终点站 | 青岛北 | ||
总里程 | 2485公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 深圳 | - | 07:38 | -- | - |
2 | 东莞东 | 08:17 | 08:22 | 5 | - |
3 | 惠州 | 09:02 | 09:06 | 4 | - |
4 | 河源 | 09:55 | 09:58 | 3 | - |
5 | 龙川 | 10:52 | 10:55 | 3 | - |
6 | 赣州 | 13:40 | 13:44 | 4 | - |
7 | 吉安 | 15:39 | 15:43 | 4 | - |
8 | 南昌 | 18:03 | 18:10 | 7 | - |
9 | 九江 | 19:24 | 19:28 | 4 | - |
10 | 麻城 | 21:39 | 21:42 | 3 | - |
11 | 潢川 | 22:47 | 22:50 | 3 | - |
12 | 阜阳 | 23:52 | 00:08 | 16 | - |
13 | 商丘南 | 01:39 | 01:41 | 2 | - |
14 | 菏泽 | 02:39 | 02:45 | 6 | - |
15 | 济宁 | 03:53 | 03:56 | 3 | - |
16 | 兖州 | 04:27 | 04:51 | 24 | - |
17 | 泰山 | 05:44 | 05:47 | 3 | - |
18 | 济南 | 06:41 | 06:47 | 6 | - |
19 | 大明湖 | 06:54 | 07:03 | 9 | - |
20 | 章丘 | 07:28 | 07:37 | 9 | - |
21 | 淄博 | 08:08 | 08:11 | 3 | - |
22 | 潍坊 | 08:59 | 09:02 | 3 | - |
23 | 青岛北 | 10:33 | - | - | - |