火 车 时 刻 表 |
车次 | T382 | |
车型 | 特快火车 | ||
始发站 | 昆明 | ||
发车时间 | 20:43 | ||
到站时间 | 11:27 | ||
全程时间 | 38小时46分 | ||
终点站 | 上海南 | ||
总里程 | 2868公里 | ||
更新时间 | 2024年03月09日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 昆明 | - | 20:43 | -- | - |
2 | 师宗 | 23:18 | 23:23 | 5 | - |
3 | 罗平 | 00:04 | 00:09 | 5 | - |
4 | 威舍 | 01:35 | 01:45 | 10 | - |
5 | 兴义 | 02:21 | 02:27 | 6 | - |
6 | 百色 | 06:08 | 06:14 | 6 | - |
8 | 南宁 | 08:42 | 09:12 | 30 | - |
9 | 柳州 | 12:13 | 12:26 | 13 | - |
10 | 桂林北 | 13:56 | 14:04 | 8 | - |
12 | 全州南 | 15:54 | 16:01 | 7 | - |
13 | 东安东 | 17:02 | 17:09 | 7 | - |
14 | 永州 | 17:31 | 17:42 | 11 | - |
15 | 祁阳 | 18:02 | 18:12 | 10 | - |
16 | 祁东 | 18:29 | 18:33 | 4 | - |
17 | 衡阳 | 19:36 | 19:42 | 6 | - |
18 | 安仁 | 20:59 | 21:03 | 4 | - |
19 | 攸县南 | 21:15 | 21:38 | 23 | - |
20 | 茶陵南 | 21:53 | 21:56 | 3 | - |
22 | 鹰潭 | 03:45 | 03:57 | 12 | - |
23 | 金华 | 06:59 | 07:05 | 6 | - |
25 | 杭州南 | 08:57 | 09:03 | 6 | - |
26 | 海宁 | 09:47 | 09:52 | 5 | - |
27 | 嘉兴 | 10:08 | 10:13 | 5 | - |
30 | 上海南 | 11:27 | - | - | - |