火 车 时 刻 表 |
车次 | T381 | |
车型 | 特快火车 | ||
始发站 | 上海南 | ||
发车时间 | 16:49 | ||
到站时间 | 08:07 | ||
全程时间 | 39小时19分 | ||
终点站 | 昆明 | ||
总里程 | 2868公里 | ||
更新时间 | 2024年03月09日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海南 | - | 16:49 | -- | - |
2 | 嘉兴 | 17:40 | 17:43 | 3 | - |
3 | 海宁 | 17:59 | 18:03 | 4 | - |
4 | 杭州南 | 18:49 | 18:56 | 7 | - |
5 | 金华 | 20:31 | 20:37 | 6 | - |
6 | 衢州 | 21:34 | 21:39 | 5 | - |
7 | 玉山 | 22:42 | 22:46 | 4 | - |
8 | 上饶 | 23:06 | 23:10 | 4 | - |
9 | 鹰潭 | 00:10 | 00:24 | 14 | - |
10 | 茶陵南 | 06:18 | 06:22 | 4 | - |
11 | 衡阳 | 07:44 | 07:56 | 12 | - |
12 | 永州 | 09:55 | 10:00 | 5 | - |
13 | 桂林北 | 11:37 | 11:45 | 8 | - |
14 | 柳州 | 13:56 | 14:05 | 9 | - |
15 | 南宁 | 17:35 | 18:15 | 40 | - |
16 | 百色 | 21:10 | 21:21 | 11 | - |
17 | 兴义 | 01:36 | 01:40 | 4 | - |
18 | 威舍 | 02:26 | 02:41 | 15 | - |
19 | 罗平 | 03:45 | 03:51 | 6 | - |
20 | 师宗 | 04:30 | 04:36 | 6 | - |
21 | 昆明 | 08:07 | - | - | - |