火 车 时 刻 表 |
车次 | T338 | |
车型 | 特快火车 | ||
始发站 | 西宁 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | 12:29 | ||
全程时间 | 15小时00分 | ||
终点站 | 重庆西 | ||
总里程 | 1152公里 | ||
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 西宁 | -- | 21:10 | -- | - |
2 | 平安驿 | 21:34 | 21:46 | 12 | - |
3 | 乐都 | 22:06 | 22:24 | 18 | - |
4 | 兰州 | 00:53 | 01:10 | 17 | - |
5 | 渭源 | 02:36 | 02:40 | 4 | - |
6 | 岷县 | 03:35 | 03:41 | 6 | - |
7 | 哈达铺 | 04:03 | 04:11 | 8 | - |
8 | 陇南 | 05:30 | 05:38 | 8 | - |
9 | 广元 | 07:29 | 07:40 | 11 | - |
10 | 苍溪 | 08:32 | 08:35 | 3 | - |
11 | 阆中 | 08:51 | 08:55 | 4 | - |
12 | 南部 | 09:10 | 09:14 | 4 | - |
13 | 南充北 | 09:55 | 09:58 | 3 | - |
14 | 武胜 | 10:33 | 10:41 | 8 | - |
15 | 合川 | 11:19 | 11:29 | 10 | - |
16 | 重庆西 | 12:29 | - | 0 | - |