火 车 时 刻 表 |
车次 | T211 | |
车型 | 特快火车 | ||
始发站 | 上海南 | ||
发车时间 | 11:32 | ||
到站时间 | 06:10 | ||
全程时间 | 18小时41分 | ||
终点站 | 深圳东 | ||
总里程 | 1684公里 | ||
更新时间 | 2024年03月09日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海南 | - | 11:32 | -- | - |
2 | 嘉兴 | 12:24 | 12:28 | 4 | - |
3 | 海宁 | 12:44 | 12:48 | 4 | - |
4 | 杭州南 | 13:36 | 13:42 | 6 | - |
5 | 金华 | 15:23 | 15:29 | 6 | - |
6 | 衢州 | 16:25 | 16:29 | 4 | - |
7 | 江山 | 16:47 | 16:50 | 3 | - |
8 | 上饶 | 17:40 | 17:44 | 4 | - |
9 | 鹰潭 | 18:45 | 18:51 | 6 | - |
10 | 吉安 | 21:43 | 21:49 | 6 | - |
11 | 赣州 | 23:36 | 00:01 | 25 | - |
12 | 惠州 | 04:40 | 04:44 | 4 | - |
13 | 东莞东 | 05:27 | 05:32 | 5 | - |
14 | 深圳东 | 06:10 | - | - | - |