火 车 时 刻 表 |
车次 | T136 | |
车型 | 特快火车 | ||
始发站 | 宁波 | ||
发车时间 | 17:49 | ||
到站时间 | 09:27 | ||
全程时间 | 16小时41分 | ||
终点站 | 济南 | ||
总里程 | 1314公里 | ||
更新时间 | 2024年03月09日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 宁波 | - | 17:49 | -- | - |
2 | 余姚 | 18:29 | 18:33 | 4 | - |
3 | 绍兴 | 19:15 | 19:20 | 5 | - |
4 | 杭州南 | 19:52 | 19:58 | 6 | - |
5 | 海宁 | 20:49 | 20:53 | 4 | - |
6 | 嘉兴 | 21:09 | 21:13 | 4 | - |
7 | 嘉善 | 21:25 | 21:29 | 4 | - |
8 | 上海南 | 22:14 | 22:39 | 25 | - |
9 | 昆山 | 23:33 | 23:37 | 4 | - |
10 | 苏州 | 23:59 | 00:02 | 3 | - |
11 | 无锡 | 00:28 | 00:32 | 4 | - |
12 | 常州 | 00:55 | 00:59 | 4 | - |
13 | 南京 | 02:15 | 02:22 | 7 | - |
14 | 蚌埠 | 04:04 | 04:09 | 5 | - |
15 | 徐州 | 05:40 | 05:52 | 12 | - |
16 | 兖州 | 07:29 | 07:32 | 3 | - |
17 | 磁窑 | 08:04 | 08:07 | 3 | - |
18 | 泰山 | 08:30 | 08:33 | 3 | - |
19 | 济南 | 09:27 | - | - | - |