火 车 时 刻 表 |
车次 | T135 | |
车型 | 特快火车 | ||
始发站 | 济南 | ||
发车时间 | 17:28 | ||
到站时间 | 09:04 | ||
全程时间 | 16小时46分 | ||
终点站 | 宁波 | ||
总里程 | 1314公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 济南 | - | 17:28 | -- | - |
2 | 泰山 | 18:14 | 18:18 | 4 | - |
3 | 兖州 | 19:23 | 19:29 | 6 | - |
4 | 徐州 | 21:10 | 21:16 | 6 | - |
5 | 宿州 | 22:00 | 22:04 | 4 | - |
6 | 蚌埠 | 22:55 | 23:01 | 6 | - |
7 | 南京 | 00:43 | 00:49 | 6 | - |
8 | 常州 | 02:01 | 02:05 | 4 | - |
9 | 苏州 | 02:50 | 02:55 | 5 | - |
10 | 上海南 | 04:13 | 04:50 | 37 | - |
11 | 嘉兴 | 05:41 | 05:47 | 6 | - |
12 | 杭州南 | 06:46 | 06:52 | 6 | - |
13 | 绍兴 | 07:27 | 07:30 | 3 | - |
14 | 宁波 | 09:04 | - | - | - |