火 车 时 刻 表 |
车次 | T115 | |
车型 | 特快火车 | ||
始发站 | 兰州 | ||
发车时间 | 10:39 | ||
到站时间 | 13:26 | ||
全程时间 | 26小时16分 | ||
终点站 | 上海 | ||
总里程 | 2185公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 兰州 | - | 10:39 | -- | - |
2 | 定西 | 11:55 | 11:58 | 3 | - |
3 | 陇西 | 12:50 | 12:54 | 4 | - |
4 | 甘谷 | 13:43 | 13:46 | 3 | - |
5 | 天水 | 15:05 | 15:13 | 8 | - |
6 | 宝鸡 | 17:59 | 18:05 | 6 | - |
7 | 杨陵 | 18:54 | 18:56 | 2 | - |
8 | 西安 | 19:46 | 19:55 | 9 | - |
9 | 渭南 | 20:32 | 20:35 | 3 | - |
10 | 华山 | 21:21 | 21:26 | 5 | - |
11 | 郑州 | 02:08 | 02:14 | 6 | - |
12 | 商丘 | 04:05 | 04:07 | 2 | - |
13 | 徐州 | 05:29 | 05:38 | 9 | - |
14 | 蚌埠 | 07:09 | 07:15 | 6 | - |
15 | 南京 | 09:46 | 09:52 | 6 | - |
16 | 常州 | 11:32 | 11:35 | 3 | - |
17 | 无锡 | 11:58 | 12:02 | 4 | - |
18 | 苏州 | 12:27 | 12:31 | 4 | - |
19 | 上海 | 13:26 | - | - | - |