火 车 时 刻 表 |
车次 | T101 | |
车型 | 特快火车 | ||
始发站 | 上海南 | ||
发车时间 | 12:53 | ||
到站时间 | 07:35 | ||
全程时间 | 18小时47分 | ||
终点站 | 深圳 | ||
总里程 | 1684公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海南 | - | 12:53 | -- | - |
2 | 嘉善 | 13:36 | 13:41 | 5 | - |
3 | 海宁 | 14:05 | 14:11 | 6 | - |
4 | 杭州南 | 15:03 | 15:11 | 8 | - |
5 | 诸暨 | 15:47 | 15:58 | 11 | - |
6 | 金华 | 16:56 | 17:02 | 6 | - |
7 | 龙游 | 17:32 | 17:35 | 3 | - |
8 | 衢州 | 17:54 | 17:58 | 4 | - |
9 | 江山 | 18:16 | 18:20 | 4 | - |
10 | 上饶 | 19:11 | 19:16 | 5 | - |
11 | 鹰潭 | 20:23 | 20:32 | 9 | - |
12 | 吉安 | 23:19 | 23:23 | 4 | - |
13 | 赣州 | 01:11 | 01:37 | 26 | - |
14 | 惠州 | 06:04 | 06:07 | 3 | - |
15 | 东莞东 | 06:49 | 06:55 | 6 | - |
16 | 深圳 | 07:35 | - | - | - |