火 车 时 刻 表 |
车次 | K995 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 成都西 | ||
发车时间 | 20:20 | ||
到站时间 | 04:42 | ||
全程时间 | 55小时52分 | ||
终点站 | 海拉尔 | ||
总里程 | 4123公里 | ||
更新时间 | 2024年03月09日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 成都西 | - | 20:20 | -- | - |
2 | 遂宁 | 22:35 | 22:48 | 13 | - |
3 | 南充 | 23:50 | 23:57 | 7 | - |
4 | 达州 | 01:57 | 02:10 | 13 | - |
5 | 安康 | 05:03 | 05:26 | 23 | - |
6 | 旬阳北 | 06:06 | 06:08 | 2 | - |
7 | 引镇 | 07:43 | 07:49 | 6 | - |
8 | 蒲城东 | 09:08 | 09:11 | 3 | - |
9 | 黄陵南 | 10:01 | 10:12 | 11 | - |
10 | 洛川东 | 10:29 | 10:33 | 4 | - |
11 | 富县东 | 10:49 | 11:05 | 16 | - |
12 | 延安 | 11:43 | 11:48 | 5 | - |
13 | 子长 | 12:47 | 12:51 | 4 | - |
14 | 清涧县 | 13:08 | 13:10 | 2 | - |
15 | 绥德 | 13:54 | 13:59 | 5 | - |
16 | 米脂 | 14:16 | 14:18 | 2 | - |
17 | 榆林 | 15:06 | 15:14 | 8 | - |
18 | 神木西 | 16:10 | 16:13 | 3 | - |
19 | 鄂尔多斯 | 17:34 | 17:38 | 4 | - |
20 | 达拉特西 | 18:44 | 18:49 | 5 | - |
21 | 包头 | 19:18 | 19:31 | 13 | - |
22 | 察素齐 | 21:01 | 21:15 | 14 | - |
23 | 呼和浩特东 | 22:01 | 22:24 | 23 | - |
24 | 集宁南 | 23:53 | 00:13 | 20 | - |
25 | 商都 | 01:23 | 01:26 | 3 | - |
26 | 化德 | 02:09 | 02:12 | 3 | - |
27 | 正镶白旗 | 03:26 | 03:32 | 6 | - |
28 | 桑根达来 | 04:37 | 04:43 | 6 | - |
29 | 经棚 | 06:31 | 06:34 | 3 | - |
30 | 大板 | 08:57 | 09:20 | 23 | - |
31 | 林东 | 10:30 | 10:35 | 5 | - |
32 | 查布嘎 | 11:22 | 11:27 | 5 | - |
33 | 开鲁 | 12:45 | 12:50 | 5 | - |
34 | 通辽 | 14:03 | 14:30 | 27 | - |
35 | 太平川 | 15:51 | 15:54 | 3 | - |
36 | 洮南 | 17:05 | 17:07 | 2 | - |
37 | 白城 | 17:37 | 17:49 | 12 | - |
38 | 镇赉 | 18:16 | 18:19 | 3 | - |
39 | 泰来 | 19:04 | 19:07 | 3 | - |
40 | 江桥 | 19:45 | 19:48 | 3 | - |
41 | 齐齐哈尔 | 20:48 | 21:40 | 52 | - |
42 | 富拉尔基 | 22:13 | 22:15 | 2 | - |
43 | 龙江 | 22:47 | 22:49 | 2 | - |
44 | 扎兰屯 | 23:59 | 00:05 | 6 | - |
45 | 牙克石 | 03:26 | 03:33 | 7 | - |
46 | 海拉尔 | 04:42 | - | - | - |