火 车 时 刻 表 |
车次 | K98 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 北京 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | 05:22 | ||
全程时间 | 16小时4分 | ||
终点站 | 辽源 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 北京 | -- | 13:18 | -- | - |
2 | 山海关 | 17:25 | 17:31 | 6 | - |
3 | 绥中 | 18:15 | 18:17 | 2 | - |
4 | 兴城 | 18:46 | 18:48 | 2 | - |
5 | 葫芦岛 | 19:06 | 19:08 | 2 | - |
6 | 锦州 | 19:48 | 19:57 | 9 | - |
7 | 沟帮子 | 20:39 | 20:41 | 2 | - |
8 | 盘锦 | 21:04 | 21:07 | 3 | - |
9 | 海城 | 22:06 | 22:08 | 2 | - |
10 | 鞍山 | 22:34 | 22:37 | 3 | - |
11 | 辽阳 | 22:57 | 23:00 | 3 | - |
12 | 沈阳 | 23:51 | 00:21 | 30 | - |
13 | 抚顺北 | 01:16 | 01:20 | 4 | - |
14 | 梅河口 | 04:02 | 04:15 | 13 | - |
15 | 辽源 | 05:22 | - | 0 | - |