火 车 时 刻 表 |
车次 | K974 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 襄阳 | ||
发车时间 | 16:30 | ||
到站时间 | 07:19 | ||
全程时间 | 42小时30分 | ||
终点站 | 哈尔滨西 | ||
总里程 | 2958公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 襄阳 | - | 16:30 | -- | - |
2 | 枣阳 | 17:19 | 17:25 | 6 | - |
3 | 信阳 | 20:12 | 20:55 | 43 | - |
4 | 驻马店 | 21:55 | 21:58 | 3 | - |
5 | 漯河 | 22:41 | 22:47 | 6 | - |
6 | 许昌 | 00:18 | 00:33 | 15 | - |
7 | 郑州 | 01:41 | 02:06 | 25 | - |
8 | 开封 | 03:03 | 03:06 | 3 | - |
9 | 商丘 | 04:29 | 04:48 | 19 | - |
10 | 菏泽 | 05:56 | 06:00 | 4 | - |
11 | 聊城 | 07:56 | 08:02 | 6 | - |
12 | 清河城 | 08:54 | 08:56 | 2 | - |
13 | 衡水 | 09:49 | 09:51 | 2 | - |
14 | 深州 | 10:14 | 10:30 | 16 | - |
15 | 饶阳 | 10:47 | 10:49 | 2 | - |
16 | 肃宁 | 11:05 | 11:07 | 2 | - |
17 | 任丘 | 11:40 | 11:44 | 4 | - |
18 | 霸州 | 12:21 | 12:23 | 2 | - |
19 | 天津 | 13:50 | 14:00 | 10 | - |
20 | 塘沽 | 14:32 | 14:35 | 3 | - |
21 | 唐山 | 15:28 | 15:34 | 6 | - |
22 | 昌黎 | 16:55 | 17:07 | 12 | - |
23 | 北戴河 | 17:29 | 17:33 | 4 | - |
24 | 秦皇岛 | 17:51 | 17:55 | 4 | - |
25 | 山海关 | 18:21 | 18:30 | 9 | - |
26 | 绥中 | 19:14 | 19:16 | 2 | - |
27 | 兴城 | 19:45 | 19:48 | 3 | - |
28 | 葫芦岛 | 20:06 | 20:08 | 2 | - |
29 | 锦州 | 20:49 | 20:55 | 6 | - |
30 | 沈阳 | 00:19 | 00:47 | 28 | - |
31 | 长春 | 03:58 | 04:07 | 9 | - |
32 | 哈尔滨西 | 07:19 | - | - | - |