火 车 时 刻 表 |
车次 | K944 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 温州 | ||
发车时间 | 07:30 | ||
到站时间 | 10:14 | ||
全程时间 | 26小时45分 | ||
终点站 | 贵阳 | ||
总里程 | 1924公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 温州 | - | 07:30 | -- | - |
2 | 青田 | 08:23 | 08:26 | 3 | - |
3 | 丽水 | 09:27 | 09:30 | 3 | - |
4 | 缙云 | 10:04 | 10:07 | 3 | - |
5 | 永康南 | 10:34 | 10:37 | 3 | - |
6 | 武义 | 10:58 | 11:01 | 3 | - |
7 | 金华 | 11:38 | 11:56 | 18 | - |
8 | 衢州 | 12:46 | 12:51 | 5 | - |
9 | 上饶 | 14:15 | 14:19 | 4 | - |
10 | 鹰潭 | 15:41 | 15:47 | 6 | - |
11 | 樟树 | 17:24 | 17:28 | 4 | - |
12 | 新余 | 18:13 | 18:18 | 5 | - |
13 | 萍乡 | 19:32 | 19:37 | 5 | - |
14 | 醴陵 | 20:12 | 20:15 | 3 | - |
15 | 株洲 | 20:43 | 20:57 | 14 | - |
16 | 湘潭 | 21:22 | 21:27 | 5 | - |
17 | 娄底 | 22:34 | 22:40 | 6 | - |
18 | 怀化 | 02:54 | 03:09 | 15 | - |
19 | 凯里 | 07:26 | 07:32 | 6 | - |
20 | 福泉 | 08:23 | 08:27 | 4 | - |
21 | 贵阳 | 10:14 | - | - | - |