火 车 时 刻 表 |
车次 | K898 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 赤峰南 | ||
发车时间 | 08:14 | ||
到站时间 | 06:42 | ||
全程时间 | 24小时0分 | ||
终点站 | 包头 | ||
总里程 | 1670公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 赤峰南 | - | 08:14 | -- | - |
2 | 敖汉 | 09:42 | 09:44 | 2 | - |
3 | 奈曼 | 10:31 | 10:33 | 2 | - |
4 | 通辽 | 12:24 | 12:45 | 21 | - |
5 | 开鲁 | 13:53 | 13:56 | 3 | - |
6 | 查布嘎 | 15:20 | 15:23 | 3 | - |
7 | 林东 | 16:09 | 16:12 | 3 | - |
8 | 大板 | 17:23 | 17:40 | 17 | - |
9 | 林西 | 18:26 | 18:29 | 3 | - |
10 | 经棚 | 20:10 | 20:13 | 3 | - |
11 | 桑根达来 | 22:15 | 22:21 | 6 | - |
12 | 正镶白旗 | 23:30 | 23:36 | 6 | - |
13 | 化德 | 00:53 | 00:57 | 4 | - |
14 | 商都 | 01:43 | 01:46 | 3 | - |
15 | 集宁南 | 03:05 | 03:23 | 18 | - |
16 | 呼和浩特 | 04:54 | 05:00 | 6 | - |
17 | 包头 | 06:42 | - | - | - |