火 车 时 刻 表 |
车次 | K8746 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 福州 | ||
发车时间 | 08:18 | ||
到站时间 | 12:20 | ||
全程时间 | 12小时36分 | ||
终点站 | 松溪 | ||
总里程 | 533公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 福州 | - | 08:18 | -- | - |
2 | 宁德 | 09:52 | 09:56 | 4 | - |
4 | 周宁 | 10:41 | 10:46 | 5 | - |
5 | 屏南 | 11:04 | 11:09 | 5 | - |
6 | 建瓯东 | 11:39 | 11:44 | 5 | - |
7 | 政和 | 11:58 | 12:03 | 5 | - |
8 | 松溪 | 12:20 | - | - | - |