火 车 时 刻 表 |
车次 | K8726 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 定南 | ||
发车时间 | 07:58 | ||
到站时间 | 17:58 | ||
全程时间 | 9小时51分 | ||
终点站 | 九江 | ||
总里程 | 702公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 定南 | - | 07:58 | -- | - |
2 | 龙南 | 08:23 | 08:27 | 4 | - |
3 | 信丰 | 09:19 | 09:24 | 5 | - |
4 | 赣州 | 10:07 | 10:13 | 6 | - |
5 | 兴国 | 11:00 | 11:05 | 5 | - |
6 | 泰和 | 12:08 | 12:13 | 5 | - |
7 | 吉安 | 12:36 | 12:46 | 10 | - |
8 | 峡江 | 13:30 | 13:34 | 4 | - |
9 | 新干 | 13:48 | 13:52 | 4 | - |
10 | 樟树东 | 14:15 | 14:19 | 4 | - |
11 | 向塘 | 15:19 | 15:23 | 4 | - |
12 | 南昌 | 15:46 | 16:07 | 21 | - |
13 | 九江 | 17:58 | - | - | - |