火 车 时 刻 表 |
车次 | K8723 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 南昌 | ||
发车时间 | 14:50 | ||
到站时间 | 20:09 | ||
全程时间 | 4小时54分 | ||
终点站 | 赣州 | ||
总里程 | 542公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 南昌 | - | 14:50 | -- | - |
2 | 向塘 | 15:12 | 15:19 | 7 | - |
3 | 樟树东 | 16:07 | 16:12 | 5 | - |
4 | 新干 | 16:35 | 16:40 | 5 | - |
5 | 吉安 | 17:33 | 17:38 | 5 | - |
6 | 泰和 | 18:00 | 18:05 | 5 | - |
7 | 兴国 | 18:55 | 19:00 | 5 | - |
8 | 赣州 | 20:09 | - | - | - |