火 车 时 刻 表 |
车次 | K867 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 运城 | ||
发车时间 | 13:10 | ||
到站时间 | 09:47 | ||
全程时间 | 17小时36分 | ||
终点站 | 秦皇岛 | ||
总里程 | 1191公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 运城 | - | 13:10 | -- | - |
2 | 闻喜 | 13:44 | 13:47 | 3 | - |
3 | 侯马 | 14:25 | 14:29 | 4 | - |
4 | 襄汾 | 14:59 | 15:02 | 3 | - |
5 | 临汾 | 15:25 | 15:32 | 7 | - |
6 | 洪洞 | 15:50 | 15:52 | 2 | - |
7 | 霍州 | 16:29 | 16:31 | 2 | - |
8 | 灵石 | 17:16 | 17:18 | 2 | - |
9 | 介休 | 17:50 | 17:54 | 4 | - |
10 | 平遥 | 18:15 | 18:19 | 4 | - |
11 | 太谷 | 18:50 | 18:53 | 3 | - |
12 | 榆次 | 19:20 | 19:24 | 4 | - |
13 | 太原 | 20:12 | 20:45 | 33 | - |
14 | 阳泉北 | 21:43 | 21:46 | 3 | - |
15 | 石家庄北 | 22:51 | 23:07 | 16 | - |
16 | 晋州 | 23:46 | 23:49 | 3 | - |
17 | 辛集 | 00:04 | 00:15 | 11 | - |
18 | 衡水 | 00:51 | 01:05 | 14 | - |
19 | 德州 | 02:27 | 02:57 | 30 | - |
20 | 天津 | 05:38 | 05:45 | 7 | - |
21 | 唐山 | 07:23 | 07:28 | 5 | - |
22 | 滦县 | 08:24 | 08:35 | 11 | - |
23 | 昌黎 | 09:01 | 09:04 | 3 | - |
24 | 北戴河 | 09:24 | 09:29 | 5 | - |
25 | 秦皇岛 | 09:47 | - | - | - |