火 车 时 刻 表 |
车次 | K833 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 上海南 | ||
发车时间 | 07:10 | ||
到站时间 | 10:22 | ||
全程时间 | 27小时39分 | ||
终点站 | 贵阳 | ||
总里程 | 2022公里 | ||
更新时间 | 2024年03月09日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海南 | - | 07:10 | -- | - |
2 | 嘉善 | 07:58 | 08:14 | 16 | - |
3 | 嘉兴 | 08:27 | 08:33 | 6 | - |
4 | 杭州南 | 09:38 | 09:44 | 6 | - |
5 | 诸暨 | 10:20 | 10:23 | 3 | - |
6 | 金华 | 11:58 | 12:08 | 10 | - |
7 | 衢州 | 12:58 | 13:03 | 5 | - |
8 | 江山 | 13:32 | 13:38 | 6 | - |
9 | 上饶 | 14:42 | 14:47 | 5 | - |
10 | 鹰潭 | 15:54 | 16:00 | 6 | - |
11 | 樟树 | 17:37 | 17:41 | 4 | - |
12 | 新余 | 18:26 | 18:31 | 5 | - |
13 | 分宜 | 18:51 | 18:55 | 4 | - |
14 | 宜春 | 19:12 | 19:16 | 4 | - |
15 | 萍乡 | 19:58 | 20:03 | 5 | - |
16 | 株洲 | 20:58 | 21:04 | 6 | - |
17 | 湘潭 | 21:29 | 21:33 | 4 | - |
18 | 娄底 | 22:40 | 22:46 | 6 | - |
19 | 凯里 | 07:42 | 07:47 | 5 | - |
20 | 贵阳 | 10:22 | - | - | - |