火 车 时 刻 表 |
车次 | K827 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 南京 | ||
发车时间 | 14:38 | ||
到站时间 | 18:12 | ||
全程时间 | 23小时37分 | ||
终点站 | 广州 | ||
总里程 | 1583公里 | ||
更新时间 | 2023年10月14日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 南京 | - | 14:38 | -- | - |
2 | 镇江 | 15:18 | 15:21 | 3 | - |
3 | 丹阳 | 15:39 | 15:42 | 3 | - |
4 | 常州 | 16:11 | 16:14 | 3 | - |
5 | 无锡 | 16:41 | 16:45 | 4 | - |
6 | 苏州 | 17:13 | 17:16 | 3 | - |
7 | 上海南 | 18:53 | 19:13 | 20 | - |
8 | 杭州南 | 21:38 | 21:44 | 6 | - |
9 | 诸暨 | 22:21 | 22:24 | 3 | - |
10 | 金华 | 23:26 | 23:35 | 9 | - |
11 | 衢州 | 01:11 | 01:15 | 4 | - |
12 | 上饶 | 02:42 | 02:47 | 5 | - |
13 | 鹰潭 | 03:55 | 04:02 | 7 | - |
14 | 吉安 | 07:41 | 07:47 | 6 | - |
15 | 泰和 | 08:10 | 08:14 | 4 | - |
16 | 兴国 | 09:04 | 09:08 | 4 | - |
17 | 赣州 | 09:55 | 10:25 | 30 | - |
18 | 大余 | 12:27 | 12:33 | 6 | - |
19 | 南雄 | 13:15 | 13:19 | 4 | - |
20 | 始兴 | 13:39 | 13:42 | 3 | - |
21 | 韶关东 | 14:32 | 14:38 | 6 | - |
22 | 广州 | 18:12 | - | - | - |