火 车 时 刻 表 |
车次 | K8222 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 铜川东 | ||
发车时间 | 15:27 | ||
到站时间 | 18:33 | ||
全程时间 | 4小时0分 | ||
终点站 | 西安 | ||
总里程 | 240公里 | ||
更新时间 | 2023年10月14日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 铜川东 | - | 15:27 | -- | - |
2 | 阎良 | 16:20 | 16:24 | 4 | - |
3 | 三原 | 16:51 | 16:53 | 2 | - |
4 | 咸阳 | 17:36 | 18:13 | 37 | - |
5 | 西安 | 18:33 | - | - | - |