火 车 时 刻 表 |
车次 | K8108 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 荆门 | ||
发车时间 | 07:20 | ||
到站时间 | 11:22 | ||
全程时间 | 4小时04分 | ||
终点站 | 武昌 | ||
总里程 | 256公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 荆门 | - | 07:20 | -- | - |
2 | 钟祥 | 07:58 | 08:01 | 3 | - |
3 | 京山 | 08:44 | 08:47 | 3 | - |
4 | 天门 | 09:09 | 09:15 | 6 | - |
5 | 应城 | 09:37 | 09:41 | 4 | - |
6 | 武昌 | 11:22 | - | - | - |