火 车 时 刻 表 |
车次 | K8092 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 武昌 | ||
发车时间 | 10:30 | ||
到站时间 | 14:35 | ||
全程时间 | 3小时27分 | ||
终点站 | 荆门 | ||
总里程 | 263公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 武昌 | - | 10:30 | -- | - |
2 | 应城 | 11:40 | 11:43 | 3 | - |
3 | 天门 | 12:05 | 12:10 | 5 | - |
4 | 京山 | 12:45 | 12:56 | 11 | - |
5 | 钟祥 | 13:53 | 13:57 | 4 | - |
6 | 荆门 | 14:35 | - | - | - |