火 车 时 刻 表 |
车次 | K808 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 怀化 | ||
发车时间 | 16:20 | ||
到站时间 | 15:20 | ||
全程时间 | 23小时50分 | ||
终点站 | 无锡 | ||
总里程 | 1941公里 | ||
更新时间 | 2024年03月09日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 怀化 | - | 16:20 | -- | - |
2 | 洞口 | 17:39 | 17:43 | 4 | - |
3 | 隆回 | 18:09 | 18:13 | 4 | - |
4 | 邵阳 | 18:54 | 18:58 | 4 | - |
5 | 邵东 | 19:19 | 19:22 | 3 | - |
6 | 娄底 | 20:12 | 20:18 | 6 | - |
7 | 湘乡 | 20:58 | 21:02 | 4 | - |
8 | 湘潭 | 21:34 | 21:39 | 5 | - |
9 | 株洲 | 22:22 | 22:44 | 22 | - |
10 | 金华 | 07:52 | 07:58 | 6 | - |
11 | 诸暨 | 09:09 | 09:13 | 4 | - |
12 | 杭州南 | 09:59 | 10:05 | 6 | - |
13 | 海宁 | 11:03 | 11:06 | 3 | - |
14 | 嘉兴 | 11:24 | 11:28 | 4 | - |
15 | 嘉善 | 11:41 | 11:44 | 3 | - |
16 | 上海南 | 12:42 | 13:20 | 38 | - |
17 | 苏州 | 14:34 | 14:39 | 5 | - |
18 | 无锡 | 15:20 | - | - | - |