火 车 时 刻 表 |
车次 | K807 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 无锡 | ||
发车时间 | 16:26 | ||
到站时间 | 14:26 | ||
全程时间 | 23小时47分 | ||
终点站 | 怀化 | ||
总里程 | 1941公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 无锡 | - | 16:26 | -- | - |
2 | 苏州 | 16:54 | 16:58 | 4 | - |
3 | 昆山 | 17:22 | 17:26 | 4 | - |
4 | 上海南 | 18:25 | 19:07 | 42 | - |
5 | 杭州南 | 21:05 | 21:11 | 6 | - |
6 | 金华 | 23:02 | 23:08 | 6 | - |
7 | 衢州 | 23:58 | 00:02 | 4 | - |
8 | 上饶 | 01:27 | 01:32 | 5 | - |
9 | 萍乡 | 06:47 | 06:52 | 5 | - |
10 | 醴陵 | 07:32 | 07:36 | 4 | - |
11 | 株洲 | 08:06 | 08:30 | 24 | - |
12 | 湘潭 | 08:55 | 09:00 | 5 | - |
13 | 湘乡 | 09:28 | 09:31 | 3 | - |
14 | 娄底 | 10:13 | 10:21 | 8 | - |
15 | 邵东 | 11:17 | 11:20 | 3 | - |
16 | 邵阳 | 11:46 | 11:53 | 7 | - |
17 | 隆回 | 12:21 | 12:42 | 21 | - |
18 | 怀化 | 14:26 | - | - | - |